Пионы — идеальные цветы для невесты

22:51 /  Советы, Статьи
Букет невесты пионы

Если кто-то скажет, что пион вышел из моды, просто не верьте. Если роза – королева цветов, то пион – как минимум герцог, или даже принц. Мы можем как угодно относиться к монархии, но если женщину назовут королевой, а ее дочь – принцессой, она будет однозначно польщена. Вот так и с пионом. То мы говорим, что это старье, то бросаемся искать на выставках и в интернет-магазинах вновь появившийся сорт, и готовы выложить за него любые деньги. А сорт-то, доставшийся нам от бабушки, продолжает цвести на нашем участке и выбрасывать его никто не собирается, просто он то сиротливо прячется где-то на задворках, то горделиво высаживается на передний план.

Считается, что пион получил свое название в честь легендарного врачевателя богов врача Пеана, которого благодарный пациент – сам Аид после смерти превратил в цветок, напоминающий розу. О пионе сложено столько легенд, что соперничать с ним может, разве что роза, и то еще проверить надо. А маги, целители и экстрасенсы приписывают пиону исключительно положительные свойства. Здесь, что бывает не всегда, с ними солидарны даже специалисты по фен-шую.

Пионы по особенному красивые цветы и их не редко дарят по разным случаям. Еще они подходят в качестве букета для невесты. Просто невероятно красивые букеты можно даже заказать с доставкой на дом, достаточно указать на сайте https://flowwow.com/sankt-peterburg/piony/ свой адрес и время доставки. И в нужное время цветы будут доставлены. Все что остается — подобрать понравившийся вариант.

пионы

Что же может принести нам этот пышный ароматный цветок, поселившись в палисаднике? Считается, что аромат пионов несовместим с темными силами – во время его цветения они бегут от его запаха, так как просто не могут его вынести. Браслеты и бусы из семян пиона – мощнейшие обереги от нечистой силы.

Но пион – не только защитник. Он привлекает в нашу жизнь любовь, помогает обрести суженого. А еще это символ страстной плотской любви.

Издревле он считался и символом богатства. Считалось, что люди сажали его у себя на подворьях в благодарность за материальный достаток и успех в делах.

Что интересно, положительными магическими свойствами обладают и изображения пионов на картинах, шкатулках, открытках.

Примечательно, что пион, пожалуй, единственный цветок, который равно уместен и в свадебных букетах и на кладбище. Это связано с тем, что лекаря Пеона равно почитали все древнегреческие боги, а Аид создал из его тела цветок с молчаливого одобрения остальных богов.

И традиционная медицина, и восточная, и народная на редкость единодушны, и считают пион ценным лекарственным сырьем. Широко используется он и в косметологии.

Но есть один момент, о котором просто необходимо помнить, высаживая куст пиона. Пион очень восприимчив к нашей энергетике и к нашим чувствам. Он чувствует, как мы к нему относимся. И если на самом деле мы не любим этот цветок или равнодушны к нему, и держим на своем участке только из-за его магических свойств, пион нам этого не простит и даже может отомстить за лицемерие.

А вот на искреннюю любовь он ответит любовью и станет настоящим помощником в финансовых и амурных делах. А еще он защитит наш дом и сбережет наше здоровье.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.