Как продвигать «новорожденный» сайт

18:29 /  IT News, Статьи
продвижение сайта

«Возраст» сайта или период его существования в сети оказывает существенное влияние на выбор стратегии продвижения сайтов. Сразу надо отметить, что продвигать молодые сайты не так просто, как те которые хорошо знакомы пользователям и имеют надежную репутацию. Более того, это гораздо сложнее.

Раскручивая и продвигая только что зарегистрированные сайты, оптимизаторы и веб-мастеры сталкиваться с проблемой «недоверия» поисковиков к таким сайтам. Происходит это по причине такой работы поисковой системы на постоянное и повышаемое качество выдачи запросов пользователей.

Большое значение имеет и исходный код сайта. Уникальный шаблон и движок сайта играют серьезную роль и указывают поисковым роботам на оригинальность продукта. Веб-студия webakula.ua рекомендует перед запуском проекта заранее заказывать разработку сайта и уникальный дизайн. Это поможет в дальнейшей оптимизации ресурса и повысит его авторитет не только среди поисковых систем, но и среди будущих пользователей. Обязательно код должен быть чистым от всякого рода ошибок в исходном коде.

сайт

Начав продвигать новый сайт не стоит сразу использовать во внутренней его оптимизации популярные поисковые запросы. Начинать, в таком случае всегда надо с низкочастотных или среднечастотных по популярности ключевых запросов. При правильном подходе в таком случае существует большая вероятность того, что вскоре ваш сайт выйдет в лидеры его направленности.

Перед тем как запустить сайт, необходимо провести тщательную его диагностику на наличие ошибок в его разработке, так как даже мельчайшие не выявленные сразу просчеты, в будущем могут повлечь серьезные проблемы при продвижении и раскрутке. Кроме того, разрабатываемый сайт должен быть адаптирован под основные SEO, требования, а не только под нужды пользователя, что многие веб-студии не учитывают.

На продвигаемом ресурсе не должно быть пустых страниц. Самих же страниц должно быть как можно больше, и все они должны быть заполнены исключительно уникальным, тематическим контентом, средний объем статей или текстовых блоков должен быть в пределах 1000 тыс. текстовых знаков. Качество содержания страниц играет большую роль как для внутренней seo-оптимизации сайта, так и для количества будущих посетителей сайта. Даже разовое обнаружение пустых страниц поисковым роботом, может привести к тому, что в будущем он попросту будет игнорировать сайт.

Большого внимания и тщательных приготовлений требует способ продвижения «новорожденного» сайта по ссылкам. Важно настроить постоянный количественный и качественный прирост, так называемой ссылочной массы. Делать это надо постепенно так как, если поисковая система сразу после первичной индексации сайта обнаружит, что на него много и часто будут ссылаться другие сайты, то, скорее всего сайт поисковым роботом будет отправлен под «фильтр» по причине «ссылочного взрыва», который поисковой робот определит автоматически.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.