Преимущества строительства домов из Sip-панелей

2:13 /  Советы, Статьи, Технологии
dom-sip

Sip-панели – материал, который вот уже более полувека используется в строительстве домов в разных частях света. Такая популярность обусловлена прежде всего бюджетной ценой и прочностью данного материала. Но неужели они настолько хороши и у них нет недостатков? Пришло время узнать о их основных плюсах и минусах.

Но для начала нужно понять, что из себя представляет СИП (SIP) технология. Самый распространенный вариант – это конструкция, имеющая в себе два листа жесткого материала и слой утеплителя, который под давлением вклеен между ними.

Итак, все преимущества домов из sip-панелей:

1. Превосходная теплозащита и звукоизоляция. У домов из sip-панелей гораздо выше теплозащита по сравнению с каркасными, кирпичными и т.п.

2. Экономия газа. Намного ниже затраты на отопление.

3. Дешевый фундамент. Обычный винтовой фундамент будет установлен в течении 1-2 дней.

4. Небольшой вес sip-конструкций и легкая сборка. Для постройки не нужна специальная техника.

5. Надежность, прочность и неприхотливость.

6. Всесезонное строительство. Строить можно в любое время года.

7. Минимальные убытки от плохих строителей. Панельная технология строительства не даст понести серьёзные убытки от неопытных строителей.

8. Комфорт. Домам такого типа нужно мало времени, чтобы прогреться и много времени, чтобы остыть. Именно поэтому им не нужны кондиционеры и мощные системы отопления.

9. Больше полезного места. На 30-40 % больше места, которое можно использовать, а это, как минимум, еще по одной комнате на каждом этаже.

сип панели

В наше время такие дома привлекают из-за своей экономности, ведь больше всего расходов приходится на отопление, а цена на газ всё повышается и повышается. Эту проблему можно решить, если вы выберете в качестве строительного материала для своего дома sip-панели.

Помните, тарифному плану есть куда расти, ведь по прогнозам аналитиков, через 7 лет цены на электричество вырастут практически до уровня европейских.

Ну, а теперь к главным недостаткам:

1. Грызуны. Этот якобы минус всего лишь выдумка. Грызунов, как и термитов, не интересуют sip-панели, ведь они не комфортны и несъедобны. Гнезда грызунов в таких панелях появиться тоже не могут, ведь им нужно более теплое место.

2. Горючесть. Да, действительно, в этом плане преимущество все же у кирпичных и Сипбетонных домов. Но тут всегда решающим фактором будет являться не столько материал стен, сколько соблюдение пожарной безопасности. Некачественная проводка, перегрузки сети, неправильная установка розеток- вот, что может стать причиной пожара в вашем доме. Дом из качественных sip-панелей не поджечь ни спичкой, ни окурком. Поэтому материал для вашего будущего дома стоит выбирать очень тщательно и у добросовестных поставщиков.

3. Недолговечность. Многие люди утверждают, что дома из sip-панелей недолговечны, но в действительности это не так. Средний срок службы домов из sip-панелей не менее пятидесяти лет.

4. Необходимость дополнительной вентиляции. Эту проблему можно решить уже на этапе планирования вашего дома, ведь для этого нужна только правильно организованная вентиляция.

5. Вред для человека. Большое количество людей до сих пор верят, что sip-панели наносят человеку вред. Конечно же это не так. Давно доказано, что панели такого типа не могут причинить вред ни коже, ни каким-либо органам человека.

Как видно, серьёзный минус тут только один, и это горючесть. Но при всей значимости этого минуса, плюсов у канадских домов намного больше.

Выбирайте добросовестных поставщиков, опытных строителей и качественный материал. Удачи!

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.