Системы лучистого отопления — идеальный вариант для больших помещений

21:18 /  Статьи, Технологии
Газовое лучистое отопление

В нынешнее время оборудование для отопления представлено в большом ассортименте. В зависимости от размеров помещения и его назначения можно выбрать то, что будет больше всего подходить как по энергоэффективности, так и по экономичности. Так как цена на энергоресурсы постоянно растет, то возникают потребности в обустройстве более экономичных систем отопления.

Сейчас активно используются теплогенераторы, инфракрасные обогреватели, водогрейные котлы, газовые котлы, твердотопливные котлы. Все денное оборудование имеет разные принципы отопления и работает на разном топливе. Однако, чаще всего им выступает электричество или газ.

Системы лучистого отопления

Отопление больших промышленных площадей, мест находящихся на открытом воздухе — основная задача крупных предприятий. Цеха, большие склады и ангары зимой нуждаются в отоплении. Сверхнизкие температуры, которые довольно обычны для нашей страны, могут нанести экономический ущерб производственным компаниям, если те в свою очередь заранее не продумают качественное отопление. Решить эту проблему с недавних пор могут системы лучистого отопления.

Это новая технология отопления помещений и может использоваться как для обогрева больших площадей, так и для небольших домов. В зависимости от этого выбирают вид топлива — газ или электричество. Принцип работы заключается в обогреве элементов системы лучистой энергией и последующей ее передаче окружающему воздуху.

Тепло, которое обеспечивает газовое лучистое отопление, наиболее выгодно для больших предприятий.

Панельная лучистая система отопления

Панельная лучистая система отопления

В итоге, можно выделить основные его преимущества :

  • Низкая стоимость топлива ;
  • Не нужно строить котельную и прокладывать трубопроводы для системы ;
  • Минимальные потери тепла ;
  • Быстрый нагрев любого помещения ;
  • Безопасность эксплуатации ;
  • Возможность использовать данный вид отопления на любых видах производства.

Развитие технологий дает много новых возможностей в разных сферах производства. Обеспечение тепла является не маловажным фактором, который влияет не только на эффективность работы компании, но и на ее прибыль.

Производством подобного оборудования занимаются такие компании как  Фрамосс Волга. На ее сайте можно ознакомиться с ценами, а также получить необходимую консультацию.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.