Где и как отпраздновать день рождения ребенку

21:04 /  Советы, Статьи
детский день рождения

Для родителей день рождения своего любимого ребенка является самым главным праздником. Для того чтобы торжество было незабываемым и запомнилось ребенку надолго, необходимо заранее обдумать множество деталей: интерьер и украшение дома, меню, развлечения. Также особое внимание родителей должно быть ориентировано на то, что подарить ребенку и как при всех гостях его поздравить.

Праздник в арендуемом помещении

В последнее время стало популярно арендовать помещения под детские праздники. Для примера, на сайте miraspalace.kz/erke можно заказать аренду зала для детского дня рождения.

Основным преимуществом такого решения является то, что после вечеринки убираться не придется, эта грязная работа останется за сотрудниками зала. Также существенным плюсом есть наличие большого пространства, сцены, где можно организовать конкурсы, выступления, караоке. Можно и пригласить ведущих, которые возьмут все организационные вопросы на себя.

Празднование дня рождения дома

Немаловажный момент детского дня рождения дома – оформление. Воздушные шары и гирлянды являются традиционными атрибутами украшения.

день рождения

Воздушные шары можно как надуть самим, так и при помощи гелиевого баллона. Главное правило – чем больше, тем лучше! Можно оставить их летать над потолком, а можно из них сделать цифру, равную количеству лет, исполняющихся ребенку. Оригинальным решением будет дополнительно просто связать атласной лентой воздушные шары и раздать по одному каждому гостю в виде приятного презента.

Очень красиво украсят интерьер гирлянды с цифрами, надписью «День Рождения», и другими приятными пожеланиями.

Родители могут составить коллаж самых красивых фотографий своего чада. Во-первых, он останется ребенку на память, а, во-вторых, поможет родителям выразить свою любовь к ребенку.

Меню детского праздника

Необходимо заранее продумать меню детского праздника, можно поговорить с ребенком, выслушать его предложения. В основном гостям предлагаются фруктовые, рыбные и мясные канапе. Главный их плюс состоит в том, что канапе можно с легкостью есть руками. А это для детей очень важно. Тарталетки с креветками, икрой или, например, с маскарпоне и яблоками будут очень востребованы у детей. Можно приготовить разнообразные салаты, стоит лишь оригинально их оформить, например, в форме льва, обезьяны и др.

Из горячих блюд можно подать куриный рулет с ананасами или картофель по-домашнему и мясо по-французски с ананасами.

Ни для кого не секрет, что дети очень любят фаст-фуд, можно самим приготовить домашние бургеры с сыром, курицей и овощами. Пицца «Маргарита» детям придет по душе.

В последнее время стало популярным знаменитое швейцарское блюдо – фондю. Можно подготовить, например 6-7 фруктов, порезать их на фрагменты среднего размера, и подготовить горячий шоколад. Для детей 7-летнего возраста это будет незабываемо.

Нельзя забывать, что мороженное является любимым лакомством для каждого человека. Его можно приготовить самим, например, клубничное или шоколадное мороженное.

Развлечения

Родители могут приготовить различные викторины, конкурсы, веселые игры. Также можно вовлечь детей в интересную настольную игру. Можно пригласить домой аниматора, например, в костюме «Человека-паука».

Таким образом, среди всего разнообразия необходимо ориентироваться на пожелания своего ребенка. Ведь каждое день рождение остается в его памяти навсегда.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.