Особенности VPS-хостинга на Windows

17:03 /  IT News, Статьи
vps

Переход многих сайтов на VDS-серверы обусловлен неоспоримыми преимуществами последних. Среди них мощность сервисов, экономичность, высокая пропускная способность и т.д. Провайдеры, предоставляющие услуги VPS, предлагают пользователям различные форматы хостинга. Соответственно, стоимость их также будет разной – в зависимости от выбранного тарифа. Перед приобретением тарифа следует ознакомиться со всеми предоставляемыми функциональными возможностями и особенностями.

Основные особенности хостинга VPS на базе ОС Windows

VPS на операционной системе Windows – выделенный сервер, расположенный в виртуальной среде. Он обладает всеми достоинствами физических сервисов, но при этом его стоимость более доступная. От традиционного хостинга его отличает возможность выбора сервисов и их настройка. Также у пользователя есть возможность использовать любое ПО, которое потребуется его сайту. Для VDS на основе платформы Windows характерны такие особенности:

  • Работая на этой платформе, пользователь получает права администратора и дополнительные полномочия. Это позволяет обеспечить более комфортное управлением при организации бизнеса. Сфера бизнеса и его масштабы значения не имеют.
  • Клиент всегда может дополнительно приобрести серверы для хранения информации. Если речь идет о крупном бизнесе, то эта услуга довольно актуальна. В зависимости от провайдера и тарифного плана, объем памяти может быть разным. Более подробно посмотреть серверы для хранения данных можно на сайте.
  • Вариант VDS на базе Windows считается более выгодным с экономической точки зрения. Главная причина кроется в том, что пользователю не нужно платить за ресурсы, которые он не использует. Плата снимается только за то, чем юзер пользуется по факту и какие ресурсы он использует.
  • Клиент может не переживать, что решаемые им задачи не смогут уложиться в подобранный тарифный план, купленный вначале. Большинство провайдеров предлагают услугу изменения тарифного плана в более высокую сторону. Это позволит обеспечить поэтапный и не затратный с финансовой точки зрения рост проекта.
  • Сайт будет работать быстро благодаря использованию мощного оборудования на виртуальном сервере. У потребителя отпадает необходимость покупать мощный компьютер для содержания ресурса.

windows-vps

Хостинг на операционной системе Windows используют клиенты, желающие организовать удаленное рабочее место. То же касается потребителей, которые хотят разместить веб-ресурсы либо серверы с базами данных.

Метки: ,

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.