7 причин купить мотоцикл

1:54 /  Авто, Советы, Статьи
Мотоцикл

Мчаться на «всех парусах» может не только быстроходное судно, но и мотоцикл, на котором восседает умелый наездник. Двухколесное транспортное средство сегодня очень популярно. Этим видом лихачества увлекаются и молодые парни, и профессиональные байкеры, и те, кто еще не стал обладателем заветной модели, но расклеил картинки мечты на стене в своей комнате.

Несмотря на предубеждения об опасности передвижения на скоростном байке, есть ряд причин, предопределяющих актуальность и выгоду приобретения. Обоснуем, почему стоить купить мотоцикл.

Почему байк, а не авто?

Серьезно думать о покупке мотоцикла будет тот человек, который хорошо разбирается в этой теме. Потенциальному байкеру априори присуща неумолимая страсть и безудержный интерес к гонкам. Дух соперничества, мотивация улучшить параметры «железного коня» вынуждают хозяина неоднократно разбирать и собирать конструкцию, кропотливо изучать ее содержимое, а еще совершать массу ошибок, чтобы, наконец, собственноручно дойти до сути механического устройства.

Любители и знатоки байка единогласно выделяют ряд преимуществ мотоцикла в сравнении с автомобилем. Среди них:

  1. Экономичный расход топлива.
  2. Малогабаритный объем – в гараже умещаются сразу несколько штук.
  3. Маневренность, которая достигается в городских условиях и сельской местности.
  4. Отсутствие промерзаемости в холодный сезон, что исключает необходимость прогревания двигателя перед началом поездки.
  5. Способность повлиять на улучшение координации и баланса.
  6. Доступная стоимость, разительно отличающаяся даже от поддержанной машины.
  7. Возможность легко и недорого найти запчасти.

Кроме того, мужчина на мотоцикле выглядит очень уверенно и сексуально, подсознательно вызывая у женщин неоднозначные помыслы.

Ремонт и простота в уходе

Обладатели грозно рычащего транспортного средства, сравнимого с дьявольским порождением, должны знать, что оно требует к себе особого отношения. Пусть байк и не живой, но тоже является верным «конем», за которым нужно внимательно ухаживать. Например, проводить диагностику в сервис-центрах либо самостоятельно.

Мастера по ремонту сходятся во мнении, что найти нужную запчасть для мотоцикла – задача не из сложных. Главное вовремя обращать внимание на следующие детали:

  • менять масло согласно рекомендациям производителей (обычно этот показатель приравнивается к пробегу в 6 тыс. км), а также колодки и свечи;
  • следить за износом шин;
  • регулировать натяжение цепи, чтобы устранить неприятные скачки на трассе или ее поломку;
  • поддерживать мотоцикл в чистоте;
  • не пренебрегать мелкими ремонтами и выделять средства на починку рычага сцепления, сгоревшей лампочки или разбитого поворотника.

При всем этом не стоит забывать, что обладателям байка следует обзавестись соответствующей экипировкой. Соблюдение элементарных правил, советов и предостережений повысят эксплуатационные характеристики байка и подарят ему долгую молодость, а самому хозяину – неописуемый восторг и гордость.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.