Как повысить конверсию сайта

0:44 /  IT News, Советы, Статьи
конверсия

Конверсия сайта — это процентное соотношение посетителей портала, которые совершили покупку к тем, которые не осуществили никаких действий. К сожалению, на начальном этапе многие интернет-магазины допускают множество ошибок, которые влияют на уровень продаж. Разумеется, что единого рецепта для повышения конверсии не существует, это более индивидуально для каждого магазина, но есть определенные советы, которые помогут выяснить причину низкой конверсии.

Первым, что нужно сделать — это дать протестировать сайт соответствующей компании, которая проведет необходимые тесты, проверит работу всех узлов магазина, время ответа сервера, скорость загрузки страниц, скорость оплаты, удобство для пользователей и другие элементы, которые играют важную роль.

Устранение всех преград для пользователей на пути к осуществлению покупки — это основная задача владельца магазина.

1. Скорость работы сайта.

Сайт должен работать быстро и открывать страницу сразу, без долгого ожидания. Как правило, это зависит от внутренней оптимизации и от используемого оборудования. Быстрая загрузка — очень важный фактор и обеспечивает большую часть успеха, как сказано на сайте тестирования ПО a1qa http://www.a1qa.ru/blog/sposoby-povyshenija-konversii-sajta/.

2. Возможность быстрого поиска нужного товара.

Каждый магазин обязан обладать всевозможными фильтрами и способами поиска товаров. Чем их больше и чем быстрее ведется поиск по магазину, тем выше будет конверсия. Посетитель таким образом по необходимым параметрам сможет отыскать то, что ему нужно.

Конверсия сайта

Конверсия сайта

3. Удобство оплаты.

Это еще один фактор, который может как устраивать клиента, так и нет. Магазин должен обладать как минимум несколькими способами оплаты и чем их больше, тем лучше. В последнее время очень часто люди расплачиваются виртуальной валютой (Webmoney, Яндекс Деньги) и отсутствие приема таких валют может существенно снизить уровень продаж. В то же время, если оплата осуществляется через сайт, не должна занимать много времени.

4. Кроссбраузерность, мобильная версия.

Каждый сайт-магазин должен одинаково отображаться и работать во всех существующих браузерах. Если на каком-то из них сайт отображается некорректно, это также может стать причиной снижения конверсии. Особенно важно, чтобы он работал в Chrome, Yandex браузере, FireFox, Opera.

Не маловажным является и наличие мобильной версии сайта (облегченной). Так как мобильный интернет еще не достаточно быстрый, некоторые элементы сайта могут загружаться долго. Чтобы минимизировать потери клиентов, следует свести до минимума количество графики, но в то же время сохранив основную функциональность.

Хорошим дополнением станет мобильное приложение, работающее на популярном ПО, таком как IOS, Android, Windows Mobile.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.