Техасский химический завод может взорваться

1:24 /  Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Техасский химический завод

Химический завод в Кросби, штат Техас, находится в критическом состоянии, сообщает kratko-news.com.

Компания эвакуировала оставшихся работников во вторник, а округ Харрис приказал эвакуировать жителей в 1,5-мильном радиусе завода, который делает органические химикаты.

Ричард Роу (Richard Rowe), который является генеральным директором подразделения компании в Северной Америке, сообщил журналистам, что компания ожидает, что химические вещества на месте загорятся или взорвутся в течение следующих шести дней. Он сказал, что компания не имеет возможности предотвратить пожар или потенциальный взрыв вблизи завода, который затоплен водой.

Завод эвакуировал оставшихся рабочих во вторник на фоне риска взрыва после того, как Тропический шторм Харви затопил его резервные генераторы.

Аркема сказала в заявлении, что ситуация на их заводе «стала серьезной».

Аркема

Аркема

Ключевой проблемой является поддержание охлаждения химических веществ на месте, которые хранятся при низких температурах. Завод потерял охлаждение, когда резервные генераторы были затоплены, а затем рабочие перевезли продукты со складов в холодильные контейнеры с дизельным двигателем.

Компания заявила, что некоторое охлаждение резервных контейнеров было скомпрометировано из-за высокого уровня воды, и компания контролирует уровни температуры удаленно.

«Хотя мы не верим, что существует какая-то неизбежная опасность, потенциал химической реакции, приводящей к пожару и / или взрыву в пределах участка, является реальным», — сказали в компании.

Аркема работает с Департаментом внутренней безопасности США и штатом Техас, чтобы создать командный пункт рядом с местом.

Представитель США Тед По, республиканец из Техаса, написал в Twitter, что завод в Кросби «находится под угрозой пожара / взрыва. Местная территория эвакуируется.

Харви, который прибыл на берег в Техасе на прошлой неделе в качестве мощного урагана категории 4, вызвал катастрофические наводнения.

Аркема

Аркема

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.