Что такое активные наушники и для чего они нужны

21:44 /  Статьи, Технологии
активные наушники

Для тех, кто увлекается спортивной стрельбой, охотой или является участником боевых действий, сохранение слуха является не меньшим приоритетом, чем сохранение собственной жизни. Так как выстрелы создают большой уровень шума, пагубно влияющий на слух, рекомендуется использовать специальные тактические пассивные или активные наушники.

Активные наушники, варианты которых можно посмотреть на этом сайте, являются профессиональными и используются для серьезных намерений в разнообразных боевых условиях. В отличии от пассивных, которые просто защищают слух и в то же время изолируют от всех звуков, активные позволяют слышать даже то, что происходит далеко от солдата. Разнообразные шорохи, треск веток — слышать все это в боевых условиях очень важно, ведь оно может спасти жизнь.

Основными преимуществами активных наушников являются :

  • Возможность регулирования уровня звука ;
  • Позволяют вести переговоры с напарниками. Для того, чтобы их слышать, снимать наушники не понадобится ;
  • Определение направления шума ;
  • Наличие встроенных микрофонов и динамиков, что удобно для частых радиопереговоров ;
  • Защита слуха от шума, который превышает 82 Дб.

Не маловажным фактором является удобство использования тактических наушников. Так как носить их приходится в течение продолжительного времени, разработчики потрудились сделать их как можно более легкими, мягкими и не создающими дискомфорта, боли в ушах. Ведь все знают, что обычные наушники сдавливают ушные хрящи, после чего со временем появляются болевые ощущения.

А перед тем, как делать окончательный выбор в магазине, стоит определиться с тем, какие активные наушники нужны — с камуфляжем или без.

Однако, недостатком таких «ушей» является высокая цена. В случае, если нет особой необходимости в активном слухе, и стрельба ведется преимущественно в тире, более подходящими станут пассивные наушники. Они более дешевые и доступные. А самым бюджетным вариантом есть беруши для стрельбы. Их можно носить в футляре и использовать при необходимости.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.