Особенности ремонта стиральных машин Asko

17:50 /  Статьи
Ремонт стиральных машин

На практике, ремонт стиральных машин Asko https://stirrem-service.ru/marki/asko/ — явление не частое. Машинки этого шведского бренда не принадлежат к разряду дешевого ширпотреба. Эти элитные модели снабжены рядом инновационных конструкторских решений, которых Вы не найдете в более дешевых экземплярах:

— чугунные противовесы и крестовина;
— 4 стальных амортизатора;
— технология удаления песка и мелкого мусора ActiveDrum;
— технологию снижения вибрации Quattro;
— датчик определения типа ткани SensiSave;
— отсутствие манжеты люка;
— стирка по расписанию.

Из мелких недостатков, некоторые владельцы отмечают шумный слив воды и громкое открытие замка, во всем остальном — стиральные машины этого бренда практически идеальные. Однако, в связи с износом, все же некоторые неисправности могут проявиться со временем.

Характерные поломки стиралок Asko.

Не вращается барабан или вращение замедленное, с проскальзыванием. Если никакие ошибки не высвечиваются, то причиной может быть ремень либо шкив привода. Замена этих деталей требует профессионального подхода.

Нет блокировки люка. Часто в стиральных машинах Аско отказывает функция запирания люка барабана. Начинается проблема с плохого срабатывания механизма люка и зависания машины при старте. Крайне не рекомендуется при этом прилагать чрезмерные усилия для «дожима» люка, а лучше сразу обратиться к мастерам.

Холодная вода стирки. Зачастую, проблему удается устранить довольно оперативно, так как при ее появлении система самодиагностики выдает на экран ошибку с кодировкой Е05 или Е06. Причин может быть несколько:

— отказ термодатчика;
— отсутствие контакта управляющим блоком и термодатчиком;
— выход из строя симистора платы, ответственного за управление элементом нагрева;
— поломка тэна.

Нет слива. Если стиралка-автомат Asko перестала отводить воду и зависла, но утечек из машинки нет, то случился один из следующих отказов:

— закупорка сливного шланга или патрубка;
— поломка помпы;
отказ датчика уровня;
возникновение обрыва между насосом и платой либо между датчиком уровнемера и платой управления.

Очевидно, что ремонт стиральных машин

https://stirrem-service.ru/geografiya/sao.html

из данной ценовой категории следует доверять только специализированным сервисным центрам. В противном случае, нет никакой гарантии, что все системы стирального аппарата Asko будут корректно выполнять свои функции.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.