Всемирный конгресс по информационным технологиям открыт

19:04 /  IT News, Новое, События, ТОП
Всемирный конгресс по информационным технологиям

Всемирный конгресс по информационным технологиям был официально открыт вчера в Тайбэе, в котором принимают участие около 4000 представителей промышленных компаний, правительственных чиновников и ИТ-специалистов из 80 стран и территорий, сообщает kratko-news.com.

Президент Китайской Республики Цай Ин-вэнь сказал на открытии, что мероприятие дает прекрасную возможность для обмена передовым опытом и расширении международного сотрудничества в развитии цифровой экономики и смарт-приложений.

По ее словам, правительство не экономит сил и энергии, чтобы превратить Тайвань в нарядную страну.

«Тайвань приветствует иностранные фирмы и таланты для изучения экономической обстановки в стране и начинает успешное сотрудничество с местными компаниями для разработки инновационных продуктов и услуг в таких областях, как искусственный интеллект и Интернет,» — сказала Тсай.

В свою очередь министр, отвечающий за политику технологического развития заявил, что его страна готова поделиться своим опытом в продвижении стран цифровой экономики по всему миру. В связи с этим объявлена запуск Nation Alliance Digital — ежегодный форум для укрепления международного сотрудничества в решении основных вопросов, выделенных на Всемирном конгрессе по информационным технологиям.

Мероприятие продолжится завтра, оно включает в себя деловые встречи, высокотехнологичные выставки, круглый стол, выступления и много других параллельных конференций и мероприятий.

Запущенный 39 лет назад в Барселоне, Конгресс проводится ежегодно с 2016 года. Это ведущее событие для Международного союза по информационным технологиям, члены которого составляет 90% мирового рынка информационных и коммуникационных технологий.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.