Особенности и применение алюминиевого уголка

18:38 /  Статьи
Алюминий уголок

Алюминий является универсальным материалом, который используется в разнообразных отраслях производства и строительства. В сравнении с другими металлами, алюминий обладает некоторыми преимуществами :

  • Высокая прочность ;
  • Низкий вес ;
  • Антикоррозийные свойства.

Это позволяет использовать его даже в авиационной технике и машиностроении, где от веса конструкции зависит очень многое.

Уголок является самым востребованным изделием из алюминия. Он цельнометаллический и обладает хорошей прочностью, производится путем сгибания листового материала под прямым углом. К тому же, его стоимость вполне приемлема. Подробные цены на сайте на каждое изделие, в зависимости от его толщины и длины. В случае загрязнения, металл довольно просто очищается, без особых физических усилий.

Из-за того, что алюминий легок и не поддается коррозии, его используют и как декорационный материал в производстве мебели, дополнении интерьеров разнообразными вставками.

На сегодняшний день алюминиевые уголки остаются достаточно востребованным материалом. Он имеет Г-образную форму и может иметь как закругленные углы у основания, так и прямые. Обе полки, чаще всего, имеют равные размеры. Но под заказ для определенных нужд могут быть изготовлены совершенно разнообразные конфигурации.

В стандарте данный уголок выпускается без покрытия и покраски. Но в случае необходимости, может подвергаться анодированию и порошковой покраске.

Вне зависимости от марки изделий из алюминия и сплава, они долговечные и на все сто процентов отвечают международным стандартам качества. Однако, перед покупкой всегда можно поинтересоваться у компании о наличии соответствующих сертификатов. Чаще всего их можно увидеть на сайте производителя.

Такие уголки могут использоваться для создания рамок для стекла, зеркал. Разнообразные конструкции тоже не обходятся без алюминия. В некоторых случаях им обрамляют углы на ступеньках, изделиях из дерева. Без алюминиевого профиля не обходится производство металлопластиковых окон. К тому же, он годится в строительстве как несущая стойка.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.