В Сети показали необычного синего тарантула

21:26 /  Наука, Новое, ТОП
Синий тарантул

Когда вы рисуете образ тарантула в своем уме, вы, вероятно, представляете себе ужасного черного и волосатого паука, сообщает kratko-news.com.

Однако в Интернете появилось невероятное видео, которое в будущем может изменить ваше представление. В фильме показан очень редкий синий тарантул под названием Poecilotheria metallica.

Дэниел Валкарселис, студент-медик, живущий в Барселоне, поделился невероятным видео в Интернете, хотя неясно, где было записано видео. Видеоматериал показывает ярко-синего тарантула с белыми полосами.

Согласно Красному списку опасных видов МСОП, Poecilotheria metallica, которого мы можем найти только в 100-квадратных километрах в Индии, был определен как находящаяся под угрозой исчезновения.

На веб-сайте МСОП говорится, что среда обитания, в которой живет этот вид, находится в очень плохом состоянии из-за непрерывной вырубки лесов.

«Окружающая среда испытывает огромное давление со стороны окружающих деревень, а также от людей, которые используют лесные ресурсы. По оценкам, площадь обитания уменьшилась в течение года, качество местообитаний для пауков, которые живут в пещерах и в глубоких трещинах на старых деревьях, также уменьшилась ».

Голубой цвет паука — загадка

Хотя исследователи говорят, что существует по меньшей мере 40 видов видов голубых пауков, они все еще не в состоянии понять, почему они были сформированы в таком цвете. В 2015 году исследователи из Университета Акрона и Университета штата Огайо заявили, что маловероятно, что цвет изменился благодаря выбору партнеров.

Автор исследования Бор-Кай Сунг сказал Би-би-си: «Цвет развился из нескольких генов, а разные механизмы создали тот же синий цвет. Это очень убедительное доказательство того, что этот цвет имеет важную функцию визуальной сигнализации. Исследователи говорят, что цвет может помочь паукам спрятаться от хищников ночью, хотя г-н Бор-Кай Синьон утверждает, что ответ по-прежнему неизвестен.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.