Бизнес. Открытие магазина кофе.

3:34 /  Советы, Статьи
магазин кофе

Кто не любит ароматный кофе? Открытие одновременно и приятная и приносящая хороший доход идея для бизнеса. Больших трудностей открытие такого магазина, как правило не вызывает.

Конечно, понадобится регистрация, чаще всего регистрируются в качестве индивидуального предпринимателя, но может подойти и регистрации ООО.

Необходимо изучить сорта кофе и разбираться в них. Не лишним будет собрать информацию, какие сорта кофе больше всего пользуются популярностью на рынке продаж. После того как такая информация будет изучена и выбор сделан, следует перейти к поиску поставщиков. Сделать это не сложно, так как их сейчас огромное количество.

Квалифицированный персонал, который будет работать в кафе, должен не только обладать определенными знаниями, но и уметь общаться с клиентами. Здесь необходима высокая стрессоустойчивость, учтивость в общении. Тем не менее, всех сотрудников придется проверять, для этих можно заказать услугу на странице ctrlservice.ru/services/control-mystery-shopper, которая называется «Тайный Покупатель». Это специальное независимое исследование для проверка качества обслуживания.

К выбору сотрудников в магазин стоит подойти тщательно. Ведь от продавца многое зависит. Он должен хорошо разбираться в сортах кофе, конечно же знать ассортимент магазина, быть культурным, вежливым, уметь найти подход к клиенту. Если же сам бизнесмен выполняет функцию продавца в своем магазине, то такими качествами должен обладать, несомненно, сам он.

Что следует учесть при открытии магазина кофе

Для успешной работы магазина стоит обдумать перечень услуг. Ведь именно благодаря им, будет идти привлечениемагазин кофе клиентов. Можно придумать оригинальные упаковки под кофе, с которыми будет в дальнейшем ассоциироваться магазин. Покупателям можно предлагать дегустацию новинок, это вызовет интерес у них. Также хороший эффект оказывает продажа различных приспособлений для кофе, отлично будет если они отличаются оригинальностью, к примеру имеют эмблему магазина.

Выбрать расположение магазина для продажи кофе легко, так как таких мест предостаточно. Можно открыть магазин в торговом центре с большим потоком посетителей, можно на улице в центре города.

Интерьер, который будет иметь магазин должен быть уютным, радовать глаз посетителя. Атмосфера должна быть успокаивающая. Если есть возможность можно установить столики, чтобы клиент мог присесть отдохнуть. Но это не является обязательным условием для успешного ведения бизнеса по продаже кофе.

Вложения в такой бизнес, конечно, будут немалые, лучше иметь в запасе определенную сумму денег для непредвиденных ситуаций. Но при правильной работе магазина, вежливого и внимательного отношения к клиенту, правильной презентации своих товаров магазин по продаже кофе будет иметь успех. А сам его основатель будет получать высокие и оправданные доходы за свои труды по созданию такого магазина.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.