Страйкбол — самая экстремальная игра

18:36 /  Мужской Клуб, Статьи
Страйкбол

Страйкбол — это российский вариант известной во всем мире игры эйрсофт. Она подразумевает проведение боёв с применением «мягкой пневматики». Это специальное электропневматическое страйкбольное оружие, которое часто называют приводами.

Вооружение

Стреляет оно пластиковыми шариками, диаметр которых может быть 6-8 мм. Оружие в игре может быть самым разнообразным, начиная пистолетами и заканчивая винтовками. Все зависит от фантазии игрока и разумеется, от его финансовых возможностей. Посмотреть пистолеты для страйкбола можно на сайте магазина PlumbumShop.ru.

В России по правилам запрещено для игры использовать оружие с мощностью более более 3 Дж. В отличии от пейнтбола, шарики не содержат краски и никак не могут испачкать игрока.

Правила игры

Существуют специальные своды правил для страйкбола от Ассоциации страйкбола и Совета командиров и они могут быть выбраны по умолчанию. В то же время, организаторы имеют право устанавливать свои правила игры.

Игра ведется между двумя или большим количеством команд. Разрешена полная аммуниция, камуфляж, любое доступное оружие. Площадь для ведения боя может составлять от нескольких десятков метров до целых гектаров лесистой пересеченной местности. Бой длится как час или более до нескольких суток. Всё зависит от серьёзности намерений команд.

В то же время, бои рассчитаны на честность всех игроков. Человек может принимать участие до тех пор, пока его не настигнет вражеская пуля. Если таковое случается, он должен самостоятельно покинуть поле битвы и направиться в лагерь, предварительно повязав на себя повязку смертника.

С каждым годом популярность страйкбола растёт. Этому способствуют в большей степени компьютерные игры, такие как Counter-Strike. В то же время, в реальности человек может испытать гораздо более реалистичные ощущения от игры и получить большее удовольствие. Также он применяет личную ловкость, умение маскироваться на местности, меткость стрельбы, умение обращаться с оружием.

страйкбол

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.