Космический корабль NASA нашел доказательства существования гигантского Марсианского озера

19:34 /  Наука, Новое, ТОП
марс озеро

Ученые, использующие космический корабль NASA на орбите над поверхностью Марса, сделали удивительное открытие : древнее иссохшее озеро, которое когда-то содержало в 10 раз больше воды, чем все Великие озера вместе взятые. Есть вероятность, что в этом месте происходила эволюция жизни миллиарды лет назад, и она может предложить ключ к тому, как жизнь возникла на нашей собственной планете, сообщает kratko-news.com.

Наблюдения показали, что под бассейном Эриданья есть массивные отложения минералов. Дальнейший анализ этих минералов предполагает, что они были образованы вулканически. Миллиарды лет спустя эти вулканы исчезли и озеро иссякло, но месторождения полезных ископаемых осталось.

«Это место дает нам убедительную историю о глубоком, долгоживущем море и глубоководной гидротермальной среды», — говорит Пол Найлс НАСА.

Это делает бассейн Эриданья одним из наиболее важных регионов на Марсе для поиска жизни. Если мы найдем там жизнь или даже ее следы, это может рассказать нам больше о том, как могла выглядеть первая жизнь на Земле. Даже если мы никогда не найдем там жизни, эти результаты по-прежнему неоценимы для условий, в которых сформировалась первая жизнь.

Даже если мы никогда не найдем доказательств того, что на Марсе была жизнь, это место может рассказать нам о типе среды, где жизнь могла начаться на Земле », — говорит Найлс.« Вулканическая активность в сочетании со стоячей водой обеспечивала условия, которые, вероятно, были бы похожи на условия которые существовали на Земле примерно в то же самое время, когда здесь развивалась ранняя жизнь ».

Метки: , ,

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.