На сколько важна установка отливов

22:05 /  Советы, Статьи
отливы

Отлив является очень важным приспособлением, который используется для отвода воды. Их существует несколько видов, но функцию они выполняют одну. Бывают отливы для окон, для фундамента, отливы для заборов и крыши. Основными их отличиями являются конструктивные особенности, выражающиеся в ширине, длине, ребрах жесткости и способах крепления. Однако основным материалом является специальный окрашенный металл.

Отливы для фундамента

Сразу стоит отметить, что отливы для фундамента выполняют важнейшую функцию защиты всего дома от разрушения. Отводить воду от фундамента очень важно, особенно в зимнее время года, когда вода проникает вглубь фундамента и потом там замерзает, чем может вызвать образование трещин и сколов на конструкции. Не смотря на то, что обычно на фундаменте или цоколе имеется защитная гидроизоляция, на верхнюю его часть не должна попадать вода.

Отливы для окон

Отливы для окон можно сделать самому или на заказ. Но чаще всего они прилагаются к новым окнам. В случае, если по каким-либо причинам отлив пришел в негодность, его необходимо заменить, так как сырости у окна быть не должно. Если не отводить воду от окон, то вся влага постепенно начнет проникать во внутрь помещения, образовывая сырость и плесень, что никому не надо. Изготавливаются они из оцинкованной стали, которая легко монтируется, легко сгибается и надежно защищает от воды. Цвет отлива можно подобрать под цвет окон, так как стандартный белый вариант может подходить не всегда.

Отливы для заборов

Заборы и парапеты тоже нуждаются в защите от влаги. Оцинкованные отливы станут наилучшим решением для любой конструкции. Их можно купить как для столбиков квадратной формы, так и для основной части забора, выполненного из кирпича, бетона или других материалов, нуждающихся в изоляции от влаги.

Такие отливы продлят срок эксплуатации забора и уберегут владельца от лишних трат, вызванных с его ремонтом. Их крепеж осуществляется с помощью дюбелей к основанию, чтобы они небыли сорваны ветром.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.