Преимущество тканевых ролет перед другими видами оконных штор

15:05 /  Статьи
тканевые ролеты

Жалюзи являются отличным способом затемнения помещения и могут быть достойной альтернативой обычным шторам. Они могут быть выполнены из разных материалов, с разными расцветками и узорами. Всегда можно подобрать тот вариант, который больше подойдет интерьеру.

Если пластиковые ролеты больше подходят для наружного использования или для коммерческих помещений, то для дома лучшим решением станут тканевые ролеты.

Создать уютную атмосферу с тканевыми ролетами очень просто, так как их выбор достаточно велик. А разнообразие плотности тканей обеспечит нужный уровень затемнения. Они бывают затемняющие и светорассеивающие. А правильный рисунок выгодно украсит общий интерьер.

В то же время, данный вид ролет не занимает много места. Они сворачиваются в аккуратный свиток в верхней части оконного проема и не создают никакого дискомфорта.

По типам тканевые ролеты могут быть открытого и закрытого. Открытый тип ролет значительно дешевле, но он может не иметь верхнего короба и направляющих. А крепление может быть ограничено «петелькой».
Закрытый тип тканевых ролет лучше защищает помещение от проникновения света из-за своей конструкции. В верхней части может быть пластиковый короб, а по бокам расположены специальные направляющие. В зависимости от этих особенностей, крепеж осуществляется и разными способами.

Большинство людей сомневаются в выборе между шторами и ролетами из-за опасений по поводу загрязнения. Здесь стоит отметить, что рулонные шторы изготавливают из специальных не синтетических тканей, пропитанных специальными растворами, отталкивающими пыль и грязь, а так же препятствующими выгоранию полотна на солнце. Это, безусловно, является существенным преимуществом жалюзи, что обеспечивает более длительную эксплуатацию без особых хлопот, касающихся стирке и замене.

Однако в ролетах есть одна особенность — монтаж должен выполняться опытными мастерами, которые правильно произведут установку, не допуская перекосов. Крепеж должен быть осуществлен таким образом, чтобы конструкция висела надежно и не могла упасть ни при каких обстоятельствах. Для этого могут понадобиться дюбеля.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.