Качественный промдизайн нужен каждому объекту

17:38 /  Статьи, Технологии
промдизайн

Сегодня нас окружает множество предметов и устройств. Все они имеют собственный дизайн, форму и технические характеристики. Учитывая факт высокой конкуренции во всех отраслях бизнеса, качественный промдизайн объекта может не только улучшить его эргономичность, но и стать причиной роста его продаж.

Каждый год тренды меняются. Если в прошлом году были в моде плавные формы дизайна, то в этом пользуются спросом более «квадратные», имеющие в своем исполнении острые и четкие углы. Поэтому ежегодно стоит проводить исследование трендов и ориентироваться на новые вкусы потребителей. Так как компании не всегда могут иметь штат, ответственный за дизайн товаров и маркетинг, остаются востребованными услуги промышленного дизайна, предоставляемые частными студиями. Эти организации имеют профессиональный штат сотрудников, которые могут разработать актуальный дизайн для любого устройства. Это может быть что угодно : поезда метро, микроволновые печи, медицинское оборудование или просто — зубная щетка.

Любой объект промышленного дизайна требует ответственного подхода, так как от этого будут зависеть его дальнейшие продажи. Чтобы объект пользовался спросом, он должен :

  • Быть эргономичным и удобным в использовании ;
  • Все элементы дизайна и технические манипуляторы (кнопки, сенсоры, экраны и пр.) должны быть расположены в удобном порядке ;
  • Внешний вид объекта должен вызывать заинтересованность и восхищение ;
  • Применяемые цвета в конструкции должны отвечать его назначению и в то же время отражать его уникальность.

Разработка дизайна для каждого объекта проходит в несколько этапов, во время которых происходит изучение назначения устройства, оцениваются предполагаемые покупатели, рынки сбыта и прочее.

Но для начала проводится теоретический анализ, тренд-исследование, проводятся промышленные исследования, пишется сюжетная линия продукта, делается моделирование объекта в 2D-3D, а так же возможна печать на 3D принтере. В это время оценивается дизайн со всех ракурсов.

Профессиональная работа дизайнеров окупится достаточно быстро, популяризует бренд и создаст почву для сбыта продукции.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.