Симптомы чумы: признаки того, что у вас может быть смертельная болезнь

17:57 /  Здоровье, Новое, ТОП
Чума

Чума уже убила почти 100 человек на Мадагаскаре. Нудно знать признаки и симптомы, если вы едете на остров на юго-восток Африки, сообщает kratko-news.com.

По данным Управления иностранных дел и по делам Содружества, в настоящее время на Мадагаскаре вспыхивает как пневмоническая, так и бубонная чума.

Чума — инфекционное заболевание, которое распространяется бактериями, обнаруженными у мелких животных и их блох.

Люди могут заразиться от укусов блох, незащищенным контактом с другими инфицированными людьми или просто дышать рядом с инфицированным.

Чума может быть смертельной, поэтому раннее лечение антибиотиками жизненно важно, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Симптомы чумы включают внезапную лихорадку, боли в голове и теле, рвоту и тошноту.

Бубонная чума — самая распространенная форма чумы — может вызвать воспаление лимфатических узлов, делая их напряженными и болезненными.

По мере ухудшения состояния на лимфатических узлах могут открываться язвы. Бубонная чума передается людям инфицированными блохами.

Пневмоническая чума обычно вызвана распространением бубонной чумы в легких. Это самая заразная форма чумы и она может передаваться капельным путем от инфицированных людей.

Симптомы пневмонии включают кровавую слюну, боль в груди и кашель. Это также может привести к выходу из строя органов и шоку.

Без лечения пациенты могут умереть в течение 18 часов. Диагностика чумы требует лабораторного тестирования крови, мокроты или гноя из воспаленного лимфатического узла.

Если чума обнаружена на ранней стадии, это состояние можно излечить антибиотиками и поддерживающей терапией.

ВОЗ рекомендует защищаться от укусов блох, чтобы не заразиться чумой. Она также предлагает избегать туш животных и не трогать всех, кто подозревается в заражении.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.