Канадский булерьян — как вариант системы отопления

18:14 /  Советы, Статьи, Технологии
булерьян

С наступлением холодов много людей начинают перебирать варианты отопительных систем. Они нужны как для частных домов, так и для рабочих помещений или цехов. Учитывая зимние сверхнизкие температуры, при которых невозможно организовать никакую работу без обогрева, следует заранее позаботиться об отоплении.

На рынке отопительных систем присутствует множество вариантов, но большинство из них требуют больших капиталовложений на само оборудование, обустройство системы, а так же на вспомогательное оборудование. Но зачастую нужен более экономический вариант. Одним из таких может быть канадский булерьян.

Булерьян — канадская печь, которая была придумана местными лесорубами, которые были вынуждены практически жить в экстремальных погодных условиях. Он представляет собой жаропрочную конструкцию, сделанную из толстого металла. По контуру бочки булерьяна приспособлены трубы, в которые поступает воздух для обогрева и через них же он уже выходит теплым. Посмотреть модели булерьянов можно на сайте магазина https://canada-pechi.com.ua/buleryany/, где представлены модернизированные варианты для разных площадей.

Среди преимуществ булерьяна :

Постепенное сгорание дров, на сутки может потребоваться всего 3-4 закладки. Контролировать скорость сгорания дров можно поворотом специального окошка, через которое поступает воздух. Чем больше открыть окошко, тем больше кислорода будет поступать в камеру сгорания и тем быстрее будет происходить сжигание дров. Таким образом можно влиять и на количество выделяемого тепла.

Работа на дешевом топливе. Твердое топливо, которым выступают дрова, является достаточно дешевым. К сожалению, использование в булерьяне жидкого топлива или угля неприемлемо.

Быстрое подключение. Булерьяну для начала работы требуется лишь обустройство трубы для вывода угара. Если таковая имеется, то он уже готов давать тепло.

Канадский Булерьян подходит как для отопления частных домов, так и для больших цехов и складов. Единственным требованием может быть место размещения. Очень важно, чтобы установка производилась ближе к центру отапливаемого помещения, чтобы тепло расходилось равномерно от центра к углам. Если разместить его с какой-то одной стороны, скажем у стены, то эффективность отопления значительно снизится.

На сегодняшний день булерьяны стали лучшим вариантом для отопления из-за своей компактности и высокого КПД, которое составляет 75-80 %.

Однако для эффективной работы этой печи может понадобиться и определенное обслуживание, а именно — периодическая очистка от золы.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.