Дезинсекция — качественное уничтожение насекомых

18:04 /  Советы, Статьи
дезинсекция

Появление в квартире насекомых – довольно серьёзная проблема, которая требует неотлагательного принятия мер по её устранению. Существуют различные способы самостоятельного избавления от насекомых разных видов, но все они являются довольно ненадёжными. Как правило, они дают кратковременный результат, после которого насекомые возвращаются, адаптировавшись к данному способу. Для полноценного и долгосрочного решения проблемы с насекомыми в помещении стоит обратиться за услугами профессиональных дезинсекторов. Информацию об их услугах можно получить на сайте организации «Комфорт для Вас» http://vdezinfekciya.ru/unichtozhenie_postelnyh_i_domashnih_klopov/, предоставляющей такие услуги.

Особенности профессионального уничтожения насекомых

В отличие от множества непрофессиональных способов, которые считают главным своим преимуществом относительную безопасность и отсутствие необходимости в изоляции помещения на некоторое время, профессиональная дезинсекция является более сложным и длительным процессом. Стоит отметить, что не смотря на большие временные и материальные затраты, такой вид избавления от насекомых является наиболее надёжным.

Важной особенностью является подбор ядовитого вещества под вид насекомых. Это позволяет обеспечить наибольшую эффективность процесса, а также избежать повторного появления насекомых в течение длительного отрезка времени.

Стоит отметить и возможность заказа услуги профилактической дезинсекции, которая предполагает обработку помещения веществом, которое позволит защитить квартиру от нашествия насекомых. Наиболее востребована такая процедура весной, так как в связи с потеплением насекомые начинают размножаться и населять квартирные и частные дома.

Методы дезинсекции

Существует 3 основных метода уничтожения насекомых:

— Физический. Данный метод предполагает использование механических приспособлений, разнообразных ловушек, липких лент, специальных пылесосов, а также воздействие высоких температур. Данный метод считается наименее эффективным.

— Химический метод дезинсекции подразумевает применение токсических веществ, именуемых инсектицидами. В зависимости от особенностей обмена веществ у конкретного вида насекомых выбираются инсектициды, которые воздействуют одним из следующих видов: при тактильном контакте, при попадании в дыхательную систему и при попадании в пищеварительную систему.

— Биологический метод дезинсекции предполагает воздействие на их генетику, применение ингибиторов развития. Наиболее сложный и надёжный метод, отличающийся высокой стоимостью.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.