Почему сегодня очень многие люди так стремятся купить биткоин

1:50 /  IT News, Статьи, Экономика
биткоин

Биткоин – самая известная цифровая валюта, которая вызвала серьезный ажиотаж во всем мире, и для этого есть причины. За последние 3 года курс биткоина повысился более чем в 60 раз. Динамика роста продолжается, владельцы криптовалюты становятся богаче с каждым днем. В Японии она впервые признана официальным платежным средством.

У биткоина по сравнению с другими цифровыми валютами есть ряд преимуществ:

  • финансовые операции совершаются без посредников с минимальными комиссионными;
  • высокая скорость операций;
  • четкое и прозрачное отслеживание создания новых биткоинов в единицу времени;
  • высокий уровень защиты от несанкционированного доступа к кошельку;
  • генерирование новых денежных единиц основано на заранее запрограммированном алгоритме и не зависит от желаний конкретного человека.

Биткоин можно обменять на обычные деньги. Купить или продать биткоин можно в специальных банках. Для обмена криптовалюты используют специальные программы (платформы или брокеры) для работы в режиме онлайн. Если вы примите решение произвести обмен, то вам нужно разобраться в этом вопросе. При возникновении проблем почитайте информацию на специализированных сайтах.

Другое название для этих программ – биткоин-кошельки. Существуют биржи криптовалют, где можно купить биткоин по самым выгодным ценам, а также сыграть на курсе валют. Расплачиваться с помощью данных средств стало возможно в онлайн-сервисах и интернет-магазинах. Также стоит упомянуть о рисках, связанных с криптовалютой. Биткоин не связан ни с государством, ни с банком. На его курс могут повлиять такие факторы, как потеря доверия пользователей, ограничение или запрет со стороны государства, появление более перспективной цифровой валюты, изменение правил от разработчиков, банальная атака хакеров. Многие аналитики считают криптовалюту очередным «финансовым пузырем», сравнивая его с «тюльпаноманией» 17 века в Голландии. А это значит, что курс биткоина обрушится, и владельцы криптовалюты понесут огромные потери, если не успеют ее вовремя продать. Однако существует большое количество людей, которые считают ее важной ступенью для образования новой финансовой системы, не подвластной ни одному государству. Сейчас курс биткоина харьков предлагает выгодный. Так что вы сможете произвести обмен с большой пользой для себя.

Если электронная валюта не была бы выгодной, то биткоину не позволили бы свободно развиваться. Как говорится: «Не можешь победить – возглавь». В общем, самое интересное нас ждет впереди. Но то, что на этом можно неплохо заработать – бесспорный факт, доказанный не одним человеком.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.