Брошь — маленькое, но приятное украшение

21:07 /  Женский Клуб, Мода, Статьи
Брошки в Магазине Злато

Какую роль выполняет брошь

Небольшие украшения, которые выполняют одновременно утилитарную функцию и функцию украшения, начали носить еще в старину. Поскольку брошь часто использовалась как застежка, то могла быть украшена разнообразными драгоценными камнями и выполнялась из дорогих материалов известными мастерами. Стоит учесть тот факт, что брошь могли носить не только дамы, но и мужчины. Однако как сообщает Злато, их статус должен был быть высоким.

В современном мире брошь — это уже нечто иное, которое чаще служит олицетворением собственного стиля, нежели простой застежкой. Это декоративное украшение, способное дополнить вечерний или другой наряд, указать на высокий статус человека и его стиль. Не смотря на большой выбор украшений такого типа, особым спросом пользуются, как и раньше, сделанные из золота и серебра, не редко дополненные драгоценными камнями. Но броши могут быть как классические, так и современные. Классические более симметричные, имеют флористический или иной сюжет. Более современные могут быть совершенно разнообразными :

  • В виде шпилек ;
  • Разнообразные фигурки не симметричной формы ;
  • Флора ;
  • Знаки зодиака и другие.

Выбираем брошь по назначению

Выбирать брошь стоит очень аккуратно и ответственно, ведь это важный предмет гардероба. Особенно ответственно нужно совмещать её с другими украшениями, если таковые присутствуют. В некоторых случаях придется сделать выбор и отказаться от некоторых драгоценностей, чтобы не прослыть отсутствием вкуса.

Чаще всего брошь является частью туалета с запахивающимися элементами или свисающим Брошки в Магазине Златоворотником.

Прикалывать брошь нужно по центру в том месте, где находится стык тканей либо около горла под воротником.

Ассиметричная брошь лучше всего будет смотреться сбоку на груди или воротнике. Так же это может быть шарф или легкое кашне.

При гардеробе с наличием пуговиц, использование броши стоит исключить. В этом варианте она будет лишней и заменить её стоит украшениями на руках, пальцах, ушах и шее.

Не рекомендуется одевать брошь на разноцветные ткани, на ткани в горошек, где она быстро потеряется. Спортивный стиль тоже исключает брошь.

Чтобы брошь правильно сидела, нужно учитывать соотношение её веса к той одежде, на которую её планируется цеплять. Чем тяжелее брошь, тем плотнее должна быть ткань.

Если все же кроме броши одеты другие важные ювелирные украшения, нужно соблюсти гармонию на столько, чтобы не было эстетического конфликта.

По материалам : https://bdzhola.com/news/broshka—malenka-ale-prijemna-prikrasa.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.