Набор для игры — лучшее развлечение детства

21:00 /  Статьи
Набор для игры

Прогресс не стоит на месте. В том числе, прогресс в сфере детских игрушек. Среди множества детских развлечений появляется специфическое явление — игровые наборы. Они представляют собой целый комплекс игрушек, который посвящен какой-нибудь общей цели, идее или персонажу популярных историй.

Чем могут быть полезны игровые наборы для детей в современном мире https://kitty.com.ua/c157132/igrovye-nabory? Оказывается, у них существует множество преимуществ:

  • Законченность повествования. Дело в том, что обычно у детей есть разные игрушки. У каждой своя история, но редко когда эти истории могут быть друг с другом связаны. Некоторые детские психологи полагают, что это может быть вредно, поскольку формирует у детей фрагментацию мышления — отсутствие общей и единой картины мира, в которой все взаимосвязано. Поэтому игрушки от Ecoiffier, в которые дети играют часами могут быть очень полезны. Посмотрите на то, как ребятишки возятся с игровым набором, который содержит множество вещей, но все посвящены одной и той же теме. Например, речь может идти об игре в садоводство. Обратите внимание также на то, что игровые наборы различаются по возрастам. Указанные игрушки подходят для совсем маленьких детей.
  • Воспитательная деятельность. Поскольку игровой набор посвящен той или иной деятельности взрослых людей, игрушки указанной серии воспитывают у ребят чувство уважения к людям определенной профессии. Взгляните, например, на наборы от M&C Toy, которые предназначены для более старших ребят в сравнении с игрушками из предыдущего пункта. В наборе можно встретить вещицы, посвященные военной технике. Ребенок, которому нравится данное направление может стать не только военным, но и техническим специалистом, разработчиком и т. п. В столь юном возрасте игрушки тренируют сразу множество направлений одновременно. Самое главное, впрочем, то, что подобные игры прививают чувство уважения к людям.

Впрочем, взрослые, которые решили сделать ставку на игровые наборы должны помнить об одном подводном камне, который следует учитывать.

Фантазия

Поскольку игровые наборы содержат законченную историю, которая посвящена тому или иному явлению, детям нет необходимости придумывать ее самостоятельно, что может отрицательно сказаться на развитии фантазии. Это действительно серьезный недостаток. К счастью, он легко исправляется.

Все, что для этого требуется — придумать совместно с детьми альтернативные истории для полюбившихся игрушек. Когда вы в следующий раз отправитесь в магазин Китти, чтобы выбрать с ребенком новую забаву, попробуйте пофантазировать и представить известные игрушки в неизвестных ситуациях https://kitty.com.ua.

Регулярные упражнения с игрушками из набора развивает фантазию даже больше чем использование классических способов. Иногда взрослые сами стесняются придумывать и фантазировать вместе с детьми. Они полагают, что это несерьезные занятия и, что лучше детям оставить детское, а взрослым — взрослое. К сожалению, это заблуждение широко распространено. Таким родителям можно дать только один совет: не бойтесь сами иногда казаться детьми. В этом случае повышается психологический климат в семье и улучшается развитие ребенка. Ведь, вы этого хотите?

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.