Логистика клинических исследований — требования перевозки

21:59 /  Здоровье, Статьи
клинические исследования

Большинство врачей и других участников клинических исследований сталкиваются с проблемой транспортировки биологических материалов и препаратов. Проблемы создают только те препараты, которые требуют постоянного поддержания определенной температуры. Учитывая тот факт, что обычные логистические центры не способны обеспечить надлежащих температурных условий, доверяют такую ответственную работу специальным организациям, которые смогут довести груз при нужных условиях, не повредив материал. В Украине логистикой клинических исследований занимается Farmasoft, сайт которой находится по адресу farmasoft.ua.

 

Важные требования при организации логистики клинических исследований :

 

Наличие специального транспорта для перевозки биологического материала. Это должен быть рефрежератор с возможностью регулирования температуры. Выставленный оптимальный режим предотвратит порчу исследуемого материала.

Специальное оборудование, которое включает термо-кейсы, термо-сумки или другие емкости для транспортировки исследуемых препаратов, должно быть в распоряжении службы доставки. Они нужны в те моменты, когда препарат находится вне транспортного средства. Так как природная температура может иметь критические показатели, вещество может стать не пригодным.

Своевременность доставки — не маловажный фактор. Необоснованное длительное пребывание препарата в пути может угрожать его качеству. По прибытии он может оказаться не пригодным для дальнейшей работы. Поэтому логистика, включающая построение оптимальных маршрутов доставки играет большую роль.

Профессионализм персонала — самый главный фактор, который сможет обеспечить сохранность груза на всем отрезке пути.

 

Учитывая тот факт, что соблюдение температуры очень важно для целостности фармацевтического препарата, компании-перевозчики используют в транспорте специальные датчики, которые фиксируют показатели температуры и в конце позволяют получить по ним полный отчет. Таким образом заказчик будет обладать всеми необходимыми данными и будет спокоен в том, что материал в пути не был поврежден.

Поэтому при необходимости логистики клинических исследований стоит обращаться только в те компании, которые предоставляют такие услуги на профессиональном уровне.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.