Пиджак — важная часть мужского гардероба

19:41 /  Мода, Мужской Клуб, Статьи
Пиджак

Одной из важных деталей мужского гардероба является пиджак. По мнению многих именно он, главным образом, формирует образ настоящего мужчины.

Однако, нужно понимать, что когда мы говорим о пиджаке, это совершенно не означает, что речь идет о строгом классическом костюме. Современная мода дарит нашим мужчинам здесь огромный выбор. Для творческих мужчин, стремящихся выглядеть стильно и элегантно придуманы клубные пиджаки, свободные, с мягкой линией плеч. Такие пиджаки зачастую выполнены из натуральных тканей, льна, шерсти. Большую популярность имеют пиджаки из тонкого вельвета, особенно от Legenda Class. На сегодняшний день можно встретить стильные модели с отворотами на рукавах, с имитацией заплат на локтях.

Однако, в сознании большинства пиджак — это часть делового костюма, которая играет важную роль. Чтобы выбранный вами образ не расходился с действительностью, при выборе модели пиджака нужно знать несколько важных правил.

Правило первое — длина пиджака. Слишком длинный пиджак укорачивает рост и визуально удлиняет туловище. Мужчина в таком пиджаке выглядит несуразно, а зачастую и смешно. Слишком короткий выглядит смешно на взрослых и крепких мужчинах. Такие пиджаки больше подойдут стройным юношам, нежели зрелым мужам.

Правило второе — линия талии. Чтобы не создавать визуальных искажений фигуры необходимо застегивать пиджак на пуговицу, находящуюся строго на линии талии. Особенно, если с объемом талии есть определенные проблемы. Имеющийся «животик» не должен возвышаться над застегнутой пуговицей, равно как и торчать снизу из-под стянутого пуговицей пиджака.

И, наверно, главное — плечи. Существует множество моделей. У одних линия плеч может быть специально визуально увеличена, у других может быть слишком жесткой. У третьих — мягкой, покатой. Важно подобрать «плечи» не только в соответствии с вашими собственными, но и со всей фигурой в целом, чтобы не выглядеть массивным богатырем или не создавать впечатление, что вы надели костюм с чужого плеча.

Очень часто мужчины сталкиваются с проблемой, когда их плечи и обхват талии не соответствуют ни одной из пошитых стандартных моделей. В таких случаях лучше обратиться в ателье, где в соответствии с вашими особенностями фигуры сошьют такой костюм, который будет отлично сидеть и при этом подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.