Два астрофизика предупредили о нападении «чужеродных вредоносных программ»

1:33 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
вторжение

Два астрофизика предупредили, что злонамеренные инопланетяне могут отправить нам сообщение, зараженное вирусом, сообщает kratko-news.com.

Это может звучать как что-то из сюжета «Дня независимости», но согласно новой статье астрофизиков Майкла Хиппке и Джона Уэвида, враждебное действие может быть замаскировано под доброжелательным сообщением приветствия.

В одном сценарии, предложенном физиками, инопланетная раса может послать человеческой расе сообщение, содержащее искусственный интеллект, с возможностью научить нас огромному количеству знаний.

Как только этот, казалось бы, доброкачественный ИИ закрепится, он может заразить сети мира, вызывая несметное опустошение и делая нашу планету гораздо более легкой мишенью для вторжения.

В другом сценарии можно было увидеть сообщение, отправленное с угрозой, например, «завтра мы сделаем ваше солнце сверхновой». Возникающая в результате паника может дестабилизировать общество.

Авторы исследования заключают, что любые полученные сообщения должны быть немедленно уничтожены.

«В фильмах инопланетяне часто общаются с нами на разговорном английском языке,» — сказал астролог SETI Сет Шостак. «Но реальное сообщение из космоса, вероятно, не будет более понятным, чем сигнал цифрового телевидения для Гульельмо Маркони».

«Передача инопланетян вряд ли будет троянским конем, но она, по крайней мере, сообщит нам, что кто-то за воротами».

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.