Несколько советов по выбору роликовых коньков

0:04 /  Советы, Статьи
ролики

Если появилось желание купить роликовые коньки, то стоит немного себя озадачить и ознакомиться с некоторыми советами по их выбору.

Так как обычно советы ищут новички, то здесь сразу нужно сказать, что по типу выбор один — стандартные Фитнес. Остальные варианты : внедорожные, беговые, профессиональные, агрессивные — не подойдут для новичка, так как требуют определенных навыков езды.

Основной совет при покупке заключается в том, чтобы не брать китайские дешевые ролики, которые можно найти на рынках или магазинах. Низкая цена может обернуться серьезными травмами. Некоторые китайские производители не соблюдают нормы производства и конструкции рамы, тормоза и башмака выполнены неправильно. Лучше всего заказать ролики мужские в rollerhouse.com.ua, где можно приобрести недорогие, но качественные ролики.

Ботинок — основная часть роликов и бывает мягкий или жесткий. Конкретного значения какой будет ботинок нет, здесь каждый выбирает по своему желанию. Сосредоточиться стоит только на том, чтобы размер был правильным и нога в нем сидела плотно. Брать на вырост нельзя, потому что из-за этого можно травмироваться. А для детей существуют специальные ролики с отодвигающимся носком, если не хочется покупать ролики каждый год.

Колеса — не маловажный элемент роликовых коньков, так как они будут обеспечивать роликикомфортную езду и устойчивость. Выбирать их стоит по жесткости и диаметру. Размеры обычно указываются в мм. Стандартные размеры в фитнес-роликах — 76-100. Жесткость колес определяет, на сколько комфортной будет езда. Чем мягче колесо, тем мягче будет ездить и всевозможные неровности будут амортизироваться. Но мягкие колеса быстрее стираются и на них невозможно развивать большую скорость. Жесткие колеса позволяет ездить более быстро, но для них нужна хорошая ровная поверхность, так как все неровности будут сильно ощущаться.

Выбор подшипников на много проще. Они обозначены такими аббревиатурами как : ABEC-1, ABEC-3, ABEC-5, ABEC-7 и ABEC-9. Здесь чем цифра выше, тем быстрее будут ехать ролики.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.