«Айсберг» Вим Хоф подвергает мозг новым исследованиям

22:00 /  Видео, Наука, Новое, ТОП
Вим Хоф

Огромная морозоустойчивость 58-летнего исследователя показала, что он нарушил побил мировых рекордов, сообщает kratko-news.com.

На протяжении многих лет его замечательные подвиги выносливости включали в себя марафон в снегу, когда он носил только пару шорт и погружался по шею в лед почти на два часа.

Голландский атлет приписывает свой уникальный талант технике дыхания на основе тибетской медитации и работает с учеными, чтобы доказать, что его методы работают.

В недавнем исследовании ученые из Школы медицины Университета Вейн провели эксперимент, в котором Хоф носил специальный костюм, наполненный водой с контролируемой температурой.

Он подвергся функциональной магнитно-резонансной томографии (МРТ) и позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), чтобы увидеть, что случилось с его телом при воздействии сильного холода.

Команда обнаружила, что его дыхательные методы действительно способны регулировать температуру кожи.

«Умышленное регулирование температуры кожи — и, следовательно, основная температура тела, даже когда тело подвергается воздействию холода, — это необычное явление и может объяснить его устойчивость к обморожению», — сказал автор исследования профессор Отто Музик.

Сканирование также показало некоторую необычную активность в верхнем стволе мозга Хофа.

«Эта область связана с мозговыми механизмами для контроля сенсорной боли и, как считается, реализует этот контроль путем выделения опиоидов и каннабиноидов», — сказал профессор Музикоф.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.