Северная Корея объявила о том, что она откажется от всего своего ядерного арсенала!

1:27 /  Военное обозрение, Новое, Политика, ТОП
Северная Корея

Северная Корея готова отказаться от ядерного оружия, если руководству лидера Ким Чен Ына будет гарантирована безопасность, сообщили мировые агентства, ссылаясь на Сеул, сообщает kratko-news.com.

Представители делегации Южной Кореи, которые были с двухдневным визитом в КНДР подтвердили, что Пхеньян заявил, что нет никаких оснований для обладания ядерным оружием, если безопасность государства гарантируются.

«Северная Корея четко выразила свое намерение к разоружению Корейского полуострова, если не будет военной угрозы, а также если будет гарантирована безопасность северокорейского режима», — сказал пресс-секретариат главе Южной Кореи. КНДР готова к переговорам по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Страна также выразила готовность к откровенным переговорам с США по этому делу.

Тоталитарное государство обещало не использовать ядерное оружие против Южной Кореи. Пхеньян завершит ракетные и ядерные испытания, а также другие провокации в ходе переговоров. Северная Корея согласилась положить конец ядерным и ракетным испытаниям, пока ведутся переговоры. Она обещает не использовать ядерное или обычное оружие против Южной Кореи.

Южная Корея и Северная Корея договорились провести совещание в конце апреля. Переговоры пройдут в пограничном районе в демилитаризованной зоне, в 53 км к северу от Сеула. В них примут участие руководители обеих стран. Подобные встречи лидеров двух стран проходили в Пхеньяне в 2000 и 2007 годах.

Представитель Сеула сказал, что обе страны согласились найти «горячую линию» между лидерами, чтобы обеспечить более тесную консультацию и снизить напряженность на полуострове. Ким Чен Ын и Мун Джае проведут свой первый телефонный разговор перед третьим саммитом в конце апреля.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.