В Северной Америке нашли древнее поселение викингов

1:03 /  Наука, Новое, ТОП
викинги

Известное как Хоп поселение упоминается в скандинавских сагах. Археологи уже давно знают, что викинги основали поселение в Северной Америке около 1000 лет назад, за несколько столетий до того, как знаменитый исследователь Христофор Колумб, которому часто приписывают открытие континента, даже родился, сообщает kratko-news.com.

Одним из мест, которые, как известно, использовались этими древними скандинавскими моряками, был L’Anse aux Meadows в Ньюфаундленде, который сегодня считается объектом Всемирного наследия Организации Объединенных Наций.

Однако местонахождение Хопа — легендарного североамериканского поселения викингов, знаменитого своим виноградом, лососем и каноэ из шкур животных — давно остаётся загадкой.

Теперь, изучая норвежские тексты и археологические находки на восточном побережье Америки, археолог и эксперт по викингам Биргита Уоллес считает, что она, возможно, наконец нашла ответ.

Вероятно, Хоп, находится в районе залива Мирамичи-Чалеур в Нью-Брансуике, Канада.

Это особое место идеально подходит как с историческими описаниями Хопа, так и с наличием диких ресурсов, таких как виноград и лосось.

Однако идея о том, что Хоп был только одним местом, может быть неправильной, поскольку Уоллес считает, что это имя, возможно, ссылалось на несколько краткосрочных поселений в области, которая менялась каждый год.

Учитывая, что большинство этих потенциальных поселений теперь вымощены, однако, может оказаться очень трудно доказать раз и навсегда, что Хоп действительно существовал в этом месте.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.