Гигантская корпорация США подала патент на роботов-пчел

3:13 /  Наука, Новое, Технологии, ТОП
роботы пчелы

Walmart, одна из крупнейших розничных компаний в США, подала патент в отношении автономных роботизированных пчел. Роботы-пчелы считаются опытными дронами и предназначены для опыления культур, как и настоящие пчелы, сообщает kratko-news.com.

Роботизированные пчелы переносят пыльцу от растения к растению, ориентируясь с помощью камер и датчиков, которые способны обнаруживать местоположение сельскохозяйственных культур. Патент для роботизированных пчел появился с еще пятью патентами на фермерские беспилотные летательные аппараты. Один из патентов идентифицирует вредителей, а другой — для мониторинга здоровья сельскохозяйственных культур. Walmart не ответил, когда его попросили дать комментарий.

Патентная цель для роботизированных пчел Walmart не ясна

Точная цель патента, представленная Walmart, в настоящее время неясна. Однако это может быть признаком того, что они надеются попасть на рынок сельского хозяйства первыми, чтобы они могли получить больший контроль над цепочкой поставок продовольствия. Это имело бы большой смысл, поскольку Walmart только недавно сосредоточился на улучшении своего бизнеса по доставке продуктов, когда выяснилось, что они будут расширять поставки в более чем 800 магазинов в США. Улучшения означают, что, по оценкам, они достигнут более 40% домашних хозяйств в США.

роботы пчелы

роботы пчелы

В некоторых местах в США услуга будет предлагать доставку в тот же день, и это включает доставку через три часа. Walmart также подала патент в январе на интернет-магазин услуг для бакалейных товаров, что позволяет покупателям иметь возможность заказать любую продукцию, которую собирают сотрудники Walmart.

Walmart — не единственные, кто придумал роботизированную пчелу. Ученые искали решение, поскольку пчелы находятся в упадке. Они опыляют около одной трети съеденной пищи, но они умирают с большой скоростью, беспрецедентной из-за коллапса колоний.

Гарвардский университет работал над роботизированными пчелами с 2013 года

Исследователи из Гарвардского университета представили RoboBees в 2013 году. С тех пор они были улучшены.

Сегодня RoboBees могут плавать под водой, прилипать на любую поверхность и даже погружаться в воду. Исследователи сказали, что вскоре они смогут искусственно опылять поля сельскохозяйственных культур. Это поможет компенсировать потери пчел, что происходит ежегодно в течение последних двух десятилетий. Пчелы из Гарварда могут предпринять множество трюков, но они все еще не контролируются дистанционно.

Роботизированные пчелы в патенте Walmart могут контролироваться удаленно, и у них также есть способность автоматически находить пыльцу. Это означает, что роботы-пчелы в один прекрасный день смогут работать на ферме вместо практики в лаборатории.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.