Правильный уход за татуировкой

21:56 /  Советы, Статьи
тату

В наше время татуировки стали популярны, причем остановиться на одной не каждый способен. Некоторых тату на столько привлекают, что появляется желание пройти курсы тату в Киеве. Татуировкой тяжело кого-либо удивить. А вот побочными эффектами — это запросто. Перетерпев мучения накалывания тату, вам предстоит долгий этап ее заживления. Уход за тату — теперь ваша постоянная обязанность, если вы не желаете потерять ее цвет и четкость.

 

Если вы воспользовались услугами квалифицированного специалиста, то после окончания своей работы он нанесет повязку. Сколько вам придется с ней ходить, зависит от толщины повязки. Толстую, плотную повязку можно носить до 24 часов. Тонкую — не больше трех часов. Самое главное, обращаться в проверенный салон, где работают мастера с репутацией. На сайте тату салона — http://www.tattooer.kiev.ua/, вы сможете найти не только нужную информацию по тату и пирсингу, но и найти своего мастера.

 

Перед открытием повязки стоит тщательно помыть руки. Осторожно откройте повязку, чтобы не повредить кожу в момент заживления. Обработав руки антисептиком, аккуратно откройте повязку, если кожа пристала к ней, смочите повязку водой. Нужно дать коже немного подышать, после аккуратно промыть мыльным раствором. Мыло лучше взять детское без ненужных химических элементов. Не забудьте смыть остатки крови во избежание появления шрамов. Промокнуть татуировку стоит одноразовым бумажным полотенцем или позвольте высохнуть естественным путем. Не берите свое повседневное полотенце, там намного больше плохих бактерий, чем на одноразовом. Заматывать кожу повторно не стоит. Выбирая заживляющее и увлажняющее лекарство между лосьоном и мазью, стоит остановиться на мази, так как она татудольше впитывается и остается на коже. Такую процедуру теперь вам предстоит проводить до полугода каждый день. Одежду не стоит выбирать сильно облегающую, чтобы не раздражала кожу.

 

Если вы будете делать все правильно, то через время на тату образуется плотная корочка. При формировании корочки будет возникать зуд, не стоит чесать татуировку, вы можете занести инфекцию.

 

Не забывайте проверять тату на наличие инфекций. Если вы видите гной, и чувствуете неприятный запах – срочно к врачу. Очень важно пить минимум два литра воды в день, принимая такое количество жидкости, кожа будет эластичной и будет хорошо восстанавливаться.

 

Когда тату заживет, забота о ней не прекратится. Каждый раз за 20 минут перед выходом на солнце стоит наносить солнцезащитный крем во избежание выцветания. На самом деле, на выцветание может повлиять несколько факторов:

— потоотделение, если работа связана с физическими упражнениями постоянно меняйте одежду, тату должна быть сухая;

— от средств на основе вазелина;

— появление сыпи.

 

Существует мнение, что увеличивается риск аллергенных и раковых заболеваний при набивании тату. При ощупывании области тату обращайте внимание на наличие маленьких шариков или одного большого. Если такие имеются, нужно обратится к врачу.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.