Вилка столовая – интересная история традиционного предмета

20:40 /  Статьи

вилка столоваяИногда, используя некоторые предметы обихода, мы даже не задумываемся об их происхождении. Они настолько обычны для нас, что трудно себе представить жизнь, в которой, например, отсутствуют стол, чайник или вилка. Столовые приборы – это особенная категория предметов обихода, ведь без них не обходится ни одна трапеза. Вилка столовая стала незаменимым сервировочным атрибутом на каждом столе. А ведь интересно будет узнать, что прибор появился позднее всего. Вначале наши предки пользовались только ложкой и ножом. Иногда были использованы два ножа, один из которых служил для разрезания продуктов или готового блюда, а вторым куски этого же блюда переносились в рот. И только спустя долгое время была изобретена вилка столовая. Вначале она имела два зубья. И только в XVII веке классическая в нашем понимании вилка стала использоваться во всех богатых домах Европы.

Интересным является тот факт, что в XVII веке в Англии вилки считались предметом роскоши. А некоторые священнослужители даже осуждали тех, кто ими пользуется, считая, что вилка столовая – это излишний предмет роскоши.

Такие предубеждения были отброшены только в XI веке, когда началось массовое производство вилок. Сегодня же вилки столовые купить предлагают многочисленные производители столовой посуды. От дешевых из алюминия до дорогостоящих серебряных вилок — все это представлено вниманию покупателя. Условно современные вилки можно разделить по следующим параметрам:

  • материал;
  • стиль выполнения;
  • производитель.

Сегодня особенным спросом пользуются вилки из качественной нержавеющей стали. Данный материал обладает рядом преимуществ, что делает его одним из лучших для производства посудных изделий. Это прочность, безопасность, простота в работе, длительный эксплуатационный срок. Вилка столовая нержавейка подойдет для использования как в быту, так и для оформления столов в ресторанах, кафе, в отельном бизнесе.

Где купить вилки из нержавейки столовые в Украине?

Если Вас интересует качественная продукция, то обратите внимание на отечественного производителя Mazhura. В каталоге Вы найдете широкий ассортимент вилок из качественной нержавеющей стали. Больше информации можно получить, посетив сайт торговой марки mazhura.com.ua. Каждый товар имеет детальное описание, фото и отзывы клиентов. Предложение заинтересует оптовых и розничных покупателей из городов: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр и др.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.