Рулонный газон: особенности и преимущества

21:04 /  Статьи
Рулонный газон

Газон в рулоне — это специальные пластины на основе дерна с высококачественным покрытием из травы, которые нарезаны на длинные полосы. Они очень удобны в применении для озеленения территорий дачных участков и укладывания газонов возле предприятий, торговых центров, прочих зданий. Их можно очень быстро уложить, раскатав нужное количество пластин. И, как результат, уже готов красивый и опрятный газон рулонный. Трава на таком газоне будет расти 2-3 года.

Главное в таких газонах — наличие дерновой подложки, благодаря которой их можно перевозить и хранить, свернутыми в рулоны. Как правило, длину они имеют два метра, шириной 40-50 сантиметров, а толщина составляет два сантиметра.

Свойства

Выращиванием рулонных газонов занимаются профессионалы в специально оборудованных питомниках. В строениях питомника имеются большие поля для выращивания, где используют различные смеси трав. У покупателей есть возможность выбора газона с понравившимися растениями. Нужно обязательно учесть, что газоны рулонного типа требуют определенной заботы и ухода, чтобы иметь постоянно опрятный вид. Для этого применяются подкормки, удаляются сорняки, если появляются вредители, проводится специальная обработка, а также своевременный полив и стрижка.

Преимущества

У рулонных газонов имеется большое количество достоинств, благодаря которым владельцы садовых участков и придомовых площадей с удовольствием их применяют. Поэтому купить партерный газон рекомендуют многие владельцы частных домов.

1. Они устойчивы к морозам и низким температурным режимам. Это дает возможность укладывать их на ранних весенних сроках и поздней осенью, практически до самых заморозков.

2. Непосредственно после укладки газон смотрится в полной мере впечатляюще и престижно.

3. Сорняки на газонах такого типа появляются довольно редко и не каждый сезон.

Рулонный газон

Рулонный газон

4. Поверхность газона имеет однородную и качественную структуру, она стойкая к механическим разрывам, неблагоприятным погодным условиям и внешним влияниям.

5. Устойчивы, как к чрезмерной влажности, так и к повышенной сухости.

Специфика укладывания

Укладывать универсальный рулонный газон нужно с края площадки, продвигаясь вдоль выбранной стороны. Полотна укладывают плотно друг к другу, встык. Чтобы рулоны плотно прилегали к грунту, необходимо после настила рулона срезать все выпуклости на почве при помощи ножа. При укладке следующих рядов надо избегать стыков полотен. Для этого нужно укладывать ряды полотен в шахматном порядке со смещением. Чтобы не затаптывать уложенный газон, поверх него кладут доски, по которым ходят при укладке следующих полос.

По окончании укладки газона необходимо щедро его полить. Чтобы травяная смесь хорошо освоилась на новом месте, должно пройти 25-30 дней. После этого участок используется в запланированных хозяином целях.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.