Жидкие обои. Достоинства и недостатки

21:43 /  Советы, Статьи
Жидкие обои

С недавнего времени на рынке стройматериалов можно увидеть жидкие обои. И каждый задавался вопросом, что же это такое и чем оно отличается от стандартных и всеми узнаваемых обычных рулонных обоев. Отличие существенное. Ведь жидкие обои это изначально порошкообразная смесь целлюлозы и вяжущего вещества – клея, говорится на Стройпортале https://mainavi.ru/. В разведенном виде, а разводятся они обычной водой, напоминают кашеобразную смесь, которую в последующем можно наносить на стены обычным шпателем.

Преимущества жидких обоев над рулонными.

1. В первую очередь нужно сказать об их практичности. Ведь для того, чтобы поклеить жидкие обои не нужно быть специалистом. А это очень важно. Потому как при оклейке рулонных обоев необходимо знать и уметь, как правильно расположить полосы, чтоб впоследствии не пришлось тратить время и деньги на исправление ошибок.

2. Чтоб нанести жидкие обои не понадобится большое пространство, их не надо вымерять и разрезать, а также решается проблема с заляпанным клеем полом.

3. Обычно жидкие обои наносятся с угла до края стены, аккуратно разравнивая и не создавая швов. Это еще одно преимущество. Ведь если рулонные обои поклеить не правильно, швы могут отставать и портить весь вид.

4. Также под жидкими обоями никогда не образуется плесень. Как под виниловыми. Ведь они позволяют стене дышать.

5. А еще такими обоями очень удобно создавать узоры и рисунки, просто совмещая понравившиеся цвета или текстуры.

6. Если любимый питомец решил вложить свою лепту в создание интерьера и расцарапал участок с жидкими обоями. Это не беда. Достаточно намочить и пройтись шпателем. И вот стена опять как новенькая.

Недостатки.

Жидкие обои

Жидкие обои

Можно подумать, что у этого вида обоев нет недостатков. Но все же некоторые имеются.

1. Первый и очень важный недостаток — это цена. Так как они появились не очень давно и считаются новшеством, а так же спрос еще не достиг нужной точки, цена на жидкие обои в разы выше. Но если углубиться в ценовую политику этого товара можно заметить, что с каждым годом цена становится все доступнее.

2. Если в рулонных обоях можно найти водостойкие и моющиеся, то в жидких обоях такого нет. Если запачкалась какая-то часть стены, придется вырезать этот участок обоев, размочить до кашеобразного состояния и заново нанести на стену. Хотя в сравнении с некоторыми рулонными обоями, наверно, это больше достоинство, чем недостаток.

3. Ну и, конечно же, в жидких обоях нет такого разнообразия цветовой гаммы, которое можно встретить в рулонных обоях. Но многие кампании ежедневно работают над этим. И уже спустя несколько лет жидкие обои будут на уровень выше, чем рулонные.

Все недостатки легко устранимы. И будут исправлены спустя очень короткое время. А достоинств и сейчас хватает. Некоторые дизайнеры даже советуют создавать объёмные композиции, лепнину и другие детали интерьера с помощью жидких обоев. С такой отделкой стены квартиры будут выглядеть очень необычно, даже можно сказать сказочно. И никогда и никто не увидит по обоям, когда был ремонт, потому что они всегда будут выглядеть свежо. А сколько раз вы их размачивали и подправляли, известно будет только вам.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.