Особенности осуществления грузоперевозок между государствами

21:09 /  Статьи
перевозки

В том случае, когда развитие бизнеса зависит от качества взаимодействия с зарубежными партнёрами, а именно от своевременной доставки грузов, очень важно правильно выбрать перевозчика. Уровень международных грузоперевозок Global Post соответствует всем установленным стандартам, гарантируя сохранность товара и его беспрепятственное прохождение через таможню.

Любой груз, проходящий через границу, сопровождается целым рядом документов, самостоятельное оформление которых отнимает много времени и дополнительных средств. В список услуг транспортно-логистической компании «Глобалпост» входит формирование пакета сопроводительных бумаг. Их количество и оформление зависят от вида груза, способа транспортировки, государственного законодательства.

Услуги логистической компании

Для перевозки и доставки товара используются все существующие виды грузового транспорта:

  • автомобильный (фуры, малотоннажные авто, минивэны и пр.);
  • морской (грузопассажирский, сухогрузный и др.);
  • железнодорожный (грузовые поезда или вагоны, контейнерные платформы);
  • воздушный.

Поскольку каждому клиенту важно, чтобы товар был доставлен вовремя, без ущерба качеству и материально выгодно, логистическая компания разрабатывает оптимальный маршрут перемещения, выбирая тот вид транспорта, который доступен для региона и соответствует запросам заказчика. Немаловажно, что на пути следования обеспечивается постоянное сопровождение, предоставляются фотоотчёты о состоянии товара. Также клиент избавляется от необходимости поиска складского помещения после прибытия груза к месту назначения.

Такой сервис позволяет в кратчайшие сроки и с минимальными расходами получить товар и стабильно развивать бизнес.

При транспортировке груза всегда есть угроза повреждения или утери. Это связано с непредвиденными обстоятельствами: авария, стихийное бедствие и пр. Важно заранее предусмотреть такую ситуацию и застраховать товар, что также входит в перечень услуг Global Post. Этот шаг поможет избавить от значительных материальных потерь, а то и вообще избежать их.

Таким образом, приняв решение о сотрудничестве с зарубежной компанией, стоит позаботиться о выборе перевозчика и способе доставки товара в ту или другую сторону.

перевозки

Доставка водным путём

Деятельность логистических компаний направлена на разработку наиболее выгодных условий доставки грузов. Самый быстрый способ — авиалинии. Самый дешёвый — морские перевозки. Они применяются там, где не нужна скорость; тогда, когда необходимо доставить крупногабаритный или нестандартный груз. Для перемещения фрахта используются различные спецсуда.

Контейнерные перевозки сборных грузов не имеют ограничений по весу и осуществляются из любого уголка мира. С помощью морского транспорта можно доставить:

  • различные материалы;
  • сырьё;
  • сельскохозяйственную продукцию;
  • все виды техники;
  • товары лёгкой промышленности и многое другое.

Транспортировка водным путём обеспечивает максимальную сохранность любого товара, а это основная составляющая при заключении договора. Однако для каждого клиента не менее важна стоимость. Она будет зависеть от ряда факторов: пакета предоставляемых услуг, объёма груза, его ценности, расстояния, условий хранения, сроков и др.

Сотрудничество с Global Post всегда выгодно. Работая на рынке транспортных услуг с 1992 года, компания приобрела значительный опыт, изучила все возможные пути транспортировки, особенности хранения грузов различных типов, наладила отношения с международными фирмами, принимающими участие в процессе товародвижения и товарооборота. Специалисты «Глобалпост» досконально знают законодательство каждой страны в сфере грузоперемещения и внимательно следят за всеми изменениями, гарантируя тем самым безопасность осуществляемых операций.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.