Основные материалы для строительства коттеджа

21:01 /  Статьи
Дом из красного кирпича

На сегодняшний день загородные коттеджи представляют собой один из самых комфортных видов недвижимости для проживания. Для того чтобы проживание в таком доме было уютным, при его постройке нужно выбрать наиболее подходящий строительный материал. Самыми распространёнными вариантами являются кирпич, дерево и бетон. Как для строительства коробки, так и для внутренней отделки, нужно запастись большим количеством материалов. Наилучшим вариантом будет купить строительные материалы оптом, например здесь — https://konstruktiv.kiev.ua, в строительном супермаркете. Учитывая постоянное подорожание, таким образом удастся сэкономить большие деньги на протяжении всего строительства.

Дом из кирпича. Преимущества и недостатки.

Кирпич известен ещё с древности как прочный и надёжный материал. Он устойчив к возгоранию и не портится под действием внешних факторов. Всё это делает строение из кирпича долговечным.

Кирпич обладает большой теплоёмкостью: летом в помещении не жарко, а зимой можно не опасаться холодов. Однако, у этого достоинства есть и другая сторона – если дом надолго оставался без отопления, топить помещение придётся долго.

Перепады температур отрицательно сказываются на состоянии материала. Влага внутри кирпича при замерзании разрушает материал.

К минусам кирпича относится и его высокая стоимость, а также расходы на внутреннюю отделку помещения. В любом случае, дом из кирпича окупает свою стоимость комфортом и многолетним сроком службы.

Коттеджи из дерева.

Дерево как строительный материал очень популярно в последнее время. Преимущество деревянного дома в лёгкости конструкции. Постройка такого дома не требует самого твёрдого грунта, а расходы на фундамент сократятся. Также можно сэкономить и на внутренней отделкеКоттеджи из дерева. помещения.

За счёт лёгкости строения его можно транспортировать, в том числе и в собранном виде.

У деревянных домов есть и свои недостатки. Полная усадка дома произойдёт лишь через 2-3 года, при этом, осуществляя отделку нужно помнить, что деревянные конструкции могут подниматься.

Устранить эти недостатки можно с помощью дополнительной обработки, что потребует дополнительных затрат. Помимо этого нужно позаботиться об установке противопожарной системы.

Дом из бетона.

Бетон. Из всех трёх вариантов бетон – самый проигрышный. Материал тяжёлый и требующий внушительного фундамента. К тому же строительные работы отнимут много времени.

Различают газо-, пено- и пескобетон. Эти материалы сходны по своим качествам и технологии строительства. Это прочные, устойчивые к возгоранию материалы с хорошей Коттеджи из бетонатеплопроводностью. Различается лишь текстура материалов: пено- и газобетон обладают пористой структурой и мало устойчивы к влаге. Бетон — наименее подходящий вариант для строительства частного дома.

Выбор материала – это ключевой момент в строительстве загородного дома и подходить к этому вопросу следует с особой тщательностью. Внимательно изучив достоинства и недостатки каждого материала, вы сможете прийти к выбору наиболее оптимального для вас варианта.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.