Разработанный DARPA имплантат мозга может помочь восстановить ваши воспоминания

1:23 /  Наука, Новое, Технологии, ТОП
Разработанный DARPA имплантат

Это больше не научная фантастика, нейронный имплантат «протезной памяти» действительно может улучшить краткосрочные воспоминания, сообщает kratko-news.com.

Может ли нейронный имплантат помочь вам восстановить память? Агентство перспективных исследований обороны (DARPA) предполагает, что ответ может скоро быть «да».

В небольшом исследовании, проведенном с 15 пациентам в Медицинском центре им. Бэйкфилд Форест, имплантат «протезной памяти» помог пациентам улучшить кратковременную память в среднем на 35 процентов — «значительное улучшение» в соответствии с результатами исследования Роберта Хэмпсона. «Мы не удивились, увидев, что это сработало, — сказал Хэмпсон, — что нас удивило, насколько это было успешным».

Пациенты были частью программы лечения эпилепсии, и у них уже были электроды, имплантированные в мозг, чтобы отображать нейронную активность для лечения судорог. В свое время исследователи набирали пациентов, чтобы играть в простую игру с памятью (идентифицируя, какое из нескольких изображений было показано на предыдущем экране) и отображали активность нейронов пациентов, особенно в гиппокампе, той части мозга, которая отвечает за создание памяти.

Когда исследователи стимулировали гиппокамп пациентов в последующих исследованиях с использованием персонализированных «кодов памяти», улучшились краткосрочные воспоминания пациентов. Двухминутный тест показал улучшение на 37 процентов, а часовое испытание памяти показало улучшение на 35 процентов.

«Память лежит в основе того, кем на самом деле является человек», — сказал Хэмпсон. «Без наших воспоминаний мы теряем чувство собственного достоинства». Цель исследователей — восстановить память пациентов, которые страдают от травматических повреждений головного мозга, инсультов, потери памяти из-за старения, болезни Альцгеймера или других заболеваний, создавая триггеры нервной памяти у пациентов, у которых еще нет имплантированных электродов.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.