Преимущество торговых весов с печатью этикеток

21:47 /  Статьи
весы

Весы необходимы в любом магазине розничной торговли, однако торговые весы с печатью этикеток являются более удобными и выгодными. В сравнении с обычными весами, они имеют массу преимуществ. В них имеется специальный встроенный принтер, который печатает стикеры со штрих-кодом, в которых содержится информация для кассира и покупателя о наименовании товара, его весе, цене, сроке годности и так далее.

Такие весы ставят в торговых залах как небольших, так и крупных супермаркетов. В зависимости от модели, они имеют разное количество кнопок и чем их больше, тем больше товаров можно под ними запрограммировать. Также они рассчитаны на определенный взвешиваемый вес и бывают как настольными, так и напольными. По классификации различия касаются наличия стойки или её отсутствия.

Преимущества весов с печатью этикеток

  • Позволяют сделать самообслуживание для покупателей ;
  • Напечатанная этикетка содержит всю необходимую информацию о товаре ;
  • Большое количество опций ;
  • Экономия денег на дополнительных сотрудниках.

Весовое оборудование подобного типа способно облегчить взвешивание товара, сделать его более удобным и ускорить сам процесс. Таким образом, большее число клиентов может быть обслужено за определенный срок времени, что положительно с финансовой точки зрения.

Каждые весы оборудованы своей операционной системой, в которой предусмотрены настройки относительно типа печатного чека, есть возможность редактирования информации и внесениявесы изменений. Такие интерфейсы как Ethernet и RS-232 позволяют обмениваться данными, печатать отчеты.

Средний рабочий температурный диапазон печатных весов сосредоточен в пределах -10° +40°. Это означает, что корректная работа весов не будет гарантирована в случае превышения указанных температур.

Чекопечатающие весы, как правило, оборудованы специальным монитором, на котором указывается весовая информация. Этот монитор может быть расположен как на стоке, так и встроен в сами весы.

Некоторые модели вместо кнопок оснащены сенсорными экранами, где все товары имеют соответствующие изображения или подписи. Они более удобные в случае наличия большого количества продукции.

По материалам: http://vagi-axis.ua/category/chekopechatajushie-vesy/

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.