Над Сирией летают самолеты разведчики (фото и видео)

1:24 /  Видео, Военное обозрение, Новое, ТОП, Фото, Фоторепортажи
сирия самолет

Над Сирией летают самолеты-разведчики. Над территорией провинции ХАМАС находился самолет для дистанционного обнаружения и контроля радаров А-50У, а также иранский транспортный самолет, военный самолет «Локхид С-130 Геракл», сообщает kratko-news.com.

В конце февраля сообщалось, что в Сирию на авиабазу Хомейм прибыли четыре истребителя Су-35С, а также самолет-ракетоноситель А-50У. A-50U спроектирован на базе военной транспортной машины Ил-76. Бортовой многофункциональный радиотехнический комплекс используется для обнаружения воздушных, наземных целей.

Этот самолет — мощная радиолокационная станция с воздушной и летной командной точкой. Первоначально сообщалось, что наряду с «летающим радаром» был обнаружен российский разведывательный самолет. Впоследствии, однако, информация, о которой идет речь, была исправлена. Между тем, семь самолетов США осуществили разведывательные миссии в восточном Средиземноморье вблизи побережий Сирии, где расположена российская авиационная база обороны Хмеймим и станция технической поддержки для ВМФ России в Тартусе. Это показывает данные военного мониторинга, которые были опубликованы в твиттере Милитар Радар.

Это около шести самолетов US Navy P-8A Poseidon, которые вылетели с аэродрома Sigonella на итальянском острове Сицилия, а также в ВМС США EP-3E Aries II Air Force Radio Intelligence от основания греческого острова Крит.

Ранее американский телеканал CNBC со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сказал, что Соединенные Штаты рассматривают восемь целей для удара в Сирии. Список целей включает два аэропорта, исследовательский центр и предприятие, которое предположительно связано с производством химического оружия.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.