Amazon: что здесь можно купить

16:17 /  IT News, Статьи
Амазон

Многие любители онлайн-шопинга знают интернет-магазин Амазон. Он относится к одним из самых популярных сервисов среди покупателей по всему миру. По известности с ним может сравниться разве что аукцион eBay. Это удивительно вдвойне, если учесть, что ранее Amazon задумывался как площадка для продажи книг. Сегодня здесь можно купить любые товары. Продаётся на «Амазоне» всё – от тех же книг до дизайнерских аксессуаров, рыбацких снастей и автомобильных запчастей.

Огромный интернет-магазин известен по всему миру, однако изначально работал только в США. Там же находится и головной офис компании. Сегодня филиалы ресурса имеются во многих странах по обе стороны океана: Англия, Германия и Франция, Япония, Китай и Канада.

В чём причина популярности

Amazon – это настоящий современный феномен. Его создателю удалось раскрутить небольшой сайт до торговой площадки мирового масштаба. Причём изначально в интернет-магазине продавались только книги – он создавался под печатную продукцию. Сегодня каталог насчитывает 34 позиции. В разделах интернет-магазина можно купить самые разные вещи и продукты питания. Не последнюю роль в таком динамичном развитии и успехе «Амазона» сыграло признание потребителей. Ежедневно на ресурс заходят миллионы пользователей со всего мира, причём большинство из них совершает покупки, а не просто блуждает по страницам. Почему Amazon столь популярен? Ответов на этот вопрос можно выделить сразу 4:

  • огромный ассортимент товаров и широкие возможности выбора;
  • невысокие цены;
  • защита потребителей от нечистых на руку продавцов;
  • удобный и понятный интерфейс, упрощающий и ускоряющий поиск продукции.

К этому стоит добавить постоянные скидки и акции, они позволяют дополнительно экономить при покупке.

Амазон

Амазон

Невысокие цены

Причина такой особенности кроется в организации торговли. У «Амазона» нет стационарных магазинов, все покупки или продажи на сайте осуществляются только в режиме онлайн. Это обеспечивает торговой площадке большую экономию на аренде помещений, содержании складов, зарплате продавцам. За счёт сокращения расходов на организацию работы удаётся свести к минимуму наценку на каждую позицию на сайте.

Покупателей прельщает и ещё одна особенность – отсутствие налогов при приобретении товаров в интернет-магазинах. Это условие действует на территории большинства штатов Америки. Покупки в обычных магазинах облагаются налоговым сбором. Отдельно стоит отметить частые акции, программы скидок и возможность приобретения продукции в разделах распродаж. Цены здесь и так зачастую ниже, чем в торговых центрах, поэтому реально сэкономить дополнительно.

Огромный ассортимент и гарантии «Амазона»

Как уже говорилось выше, интернет-магазин задумывался как площадка для продажи печатной продукции. Сегодня тут можно купить разнообразные товары для детей и взрослых. Интересно и то, что продаётся на сайте не только продукция самой компании Amazon, но и других фирм. Они за невысокую плату покупают место, то есть, возможность размещать свой товар на популярном ресурсе.

Amazon выступает и гарантом сделок, что происходят на сайте. Все продавцы проверяются на добропорядочность, отслеживаются транзакции, предусмотрена возможность возврата денег покупателю в случае проблем.

Удобный интерфейс – большое преимущество

Интуитивно понятное управление существенно облегчает участие посетителей при совершении покупки. Быстрый поиск позволяет буквально за минуту отыскать нужный товар среди всего разнообразия, аналогичное свойство характерно и для оформления приобретения.

В интернет-магазине предусмотрена опция запоминания. Покупателю достаточно единожды ввести реквизиты банковской карты, чтобы ускорить процесс оплаты товаров. Эта информация доступна только владельцу аккаунта, она не видна сторонним посетителям.

Отдельно стоит отметить, что на Amazon разработана очень ценная функция – оставление отзывов о продавце и товаре. Таким способом можно отследить сомнительных торговцев, избежав проблемных сделок или покупки некачественных вещей. Отзывы оставляются авторизованными на сайте пользователями, причём они могут нести как отрицательную, так и положительную информацию. Интересно, что под каждой публикацией другие покупатели имеют возможность проголосовать или даже посоветовать к прочтению. Такая опция дополнительно обязывает продавцов к честным сделкам, что снижает вероятность проблем и рисков для покупателей.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.