Кенгурятник — необходимая защита для кузова автомобиля

21:00 /  Авто, Статьи
Кенгурятник

Кенгурин или кенгурятник — конструкция из изогнутых труб, которая устанавливается на переднюю или заднюю часть автомобиля. Защитная металлическая конструкция способна защитить кузов машины от механических повреждений, царапин. Не смотря на то, что кенгурятники в основном принято ставить на внедорожники, но седаны, пикапы, хетчбеки или другие классы также нуждаются в них. Продажу и установку выполняют компании, предоставляющие такие услуги. На сайте Автомода — https://avtomoda.ua/catalog/aksessuary/kengur/ показаны примеры кенгурятников, указаны их габариты и другие характеристики.

От чего может защитить кенгурятник кузов автомобиля :

  • Столкновение с камнями, бордюрами ;
  • Случайные наезды на домашних животных ;
  • Любые препятствия на дороге ;
  • Легкие столкновения с другими автомобилями ;
  • При столкновениях во время парковки с автомобилями или преградами.

Кенгурятник

Кенгурятник

От неприятных ситуаций не застрахован никто. Чтобы обезопасить свой автомобиль от не желательных царапин, повреждений бампера и крыльев, рекомендовано устанавливать дополнительную защиту. Кенгурины крепятся непосредственно к раме авто и являются достаточно жесткими. За них даже можно цепляться во время эвакуации автомобиля на мягкой сцепке. К тому же, такой тюнинг преобразит общий вид машины.

Кенгурятники бывают разных видов и типов. Одни закрывают только бампер и переднюю решетку радиатора, другие — только нижнюю часть бампера, третьи — защищают капот, крылья и фары. Форма их может быть разной в зависимости от фантазии создателей.

Пороги — еще одна часть, которая может быть усилена. Они помогают в посадке пассажиров (служат своеобразной ступенькой) и защищают боковую часть машины. Установка осуществляется только в штатные места, которые были предусмотрены изготовителем. Материал, который используется в производстве порогов и кенгурятников — нержавеющая сталь, не подверженная влиянию климатических условий и не поддающаяся коррозии.

Защита бампера может быть как полной, так и частичной. В некоторых случаях могут использоваться только уголки, устанавливаемые по углам бампера. Они могут защитить только углы и фары. Тем не менее, бугели на всю длину бампера смотрятся лучше и пользуются более лучшим спросом.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.