В чем преимущество столешниц из мрамора

21:33 /  Советы, Статьи
столешница из мрамора

Столешница является основным местом для готовки на кухне. Вместе со своей прямой функцией, она играет и эстетическую роль, украшая весь интерьер. Поэтому при её выборе стоит немного подумать и определиться с материалом, однако перед этим рекомендуется ознакомиться с преимуществами столешницы из мрамора.

Мраморная столешница сделана из натурального материала, который знаменит своей прочностью, оригинальностью, долговечностью и практичностью. Он идеально сочетается с любым другим материалом, присутствующим в интерьере и выглядит стильно и дорого. Мрамор преобразит помещение и сделает его комфортным и удобным для готовки. Изготавливают мраморные столешницы под заказ, индивидуально под каждую кухню.

Уникальность мраморной столешницы

Каждая новая столешница из мрамора по своему уникальна, каждый рисунок камня не похож на другой. А если еще правильно сыграть светом, то можно лучше подчеркнуть красоту рисунка.

Мрамор — природный материал, который не приведет к возникновению аллергических реакций или других проблем со здоровьем, обладает гигиеническими характеристиками, приятный на ощупь. Даже в жаркую погоду он не нагревается и приятно отдает холодком. Он не боится влаги и не начнет разбухать.

Уход и защита мраморной столешницы

Мраморная столешница, бесспорно, является наилучшим вариантом для каждой кухни. Это благородный и элитный материал, который требует определенного ухода и защиты. Если все делать правильно, то цвет изделия будет оставаться на должном уровне продолжительное время.мраморные столешницы

Первым делом стоит понимать, что это природный материал, который подвержен определенному влиянию. Не любит он пролитых соков, вина, горячих напитков, таких как чай и кофе. Следует избегать попадания кислых жидкостей на столешницу (уксус, лимонный сок). Если таковой произошло, стоит быстро промыть место водой, вытерев его насухо.

Во-вторых, следует обзавестись специальными подставками под горячее. Мраморные столешницы негативно воспринимают перепады температур и в результате поставленной горячей кастрюли или чайника может остаться след.

Защитить её можно специальными средствами, которые продаются в магазинах. В их составе, зачастую, имеется воск.

А если мрамор используется долгое время и уже успел потерять свой новый вид, переживать не стоит. Его можно обновить путем шлифовки и полировки.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.