Как начать играть на скрипке

21:50 /  Советы, Статьи
Линдси Стирлинг

Освоение скрипки может быть трудным без надлежащей информации и руководства скрипача в качестве учителя. Вы должны, прежде всего, найти учителя, таким образом, получится ознакомиться со всеми основными принципами и правильными методами. Также понадобится серьезный настрой, чтобы освоить этот инструмент.

Покупка скрипки — самый первый шаг. Этот инструмент должен быть у каждого свой, поэтому первым делом следует совершить поход в музыкальный магазин или сделать заказ онлайн на странице магазина «ТОС» — https://tos.in.ua/smichkovi-instrumenti/skripki, где представлены скрипки разных ценовых категорий.

Ознакомьтесь с инструментом. Прежде чем начать занятия, нужно ознакомиться с различными частями скрипки. Они включают корпус и гриф, вдоль которого натянуты струны. Ознакомление со всеми частями скрипки очень важно для того, чтобы ученик мог легко следовать методике, приведенной наставником.

Страсть к игре на скрипке. Убедитесь, что причиной желания и решения освоения скрипки является то, что хочется узнать этот инструмент, а не потому, что к этому вынуждают родители. Страсть в игре очень важна, тогда не будет излишних трудностей в освоении этого прекрасного инструмента.

Основные навыки в обучении скрипке. Ключом к обучению игре является овладение тремя

Ванесса Мэй

Ванесса Мэй

важными фундаментальными навыками. К ним относятся то, как вы держите скрипку, то, как вы держите в руках смычок и как делаете движения руки со смычком. Для новичка научиться держать скрипку очень важно. Вы можете сделать это, удобно устроившись в кресле или стоя, так, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Положите скрипку под подбородком и убедитесь, что скрипка лежит на левом плече и шее, а гриф находится между большим и указательным пальцем. Ваш указательный палец должен быть на верхней части грифа, это делается для того, чтобы уменьшать и добавлять больше напряжения к ударам смычком. После того, как будет освоено правильное обращение со скрипкой, наставник легко поможет научиться на ней играть.

Посвятите свое время скрипке. Игра на скрипке требует много времени для репетиций. Если это возможно, нужно встречаться с репетитором каждый день, при таком графике уроки не будут забываться. Для начинающих свойственно то, что они легко забывают пройденный материал. Вот почему посещать ежедневные сеансы игры на скрипке очень важно.

Практика делает игру на скрипке более совершенной. Практика — это секрет совершенства. Даже самые великие скрипачи должны тренироваться каждый день и играть на скрипке почти каждый день их жизни, но они никогда не устают делать это. Всегда играйте на скрипке в свободное время или перед сном. Таким образом, вы будете помнить все указания, которые дал ваш учитель.

Игра на скрипке требует много дисциплины. Чтобы совершенствовать свое мастерство и технику, вы должны тренироваться регулярно. Не только ваш преподаватель должен контролировать ваши успехи, вы сами должны отнестись к урокам со всей ответственностью. Удачи вам в освоении столь великого музыкального инструмента.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.