Онлайн-справочники — самые полезные сервисы

20:27 /  IT News, Статьи
Онлайн-справочники

Онлайн-справочники являются одними из самых востребованных сервисов. Они представляют большую пользу для всех, храня важную информацию о предприятиях, компаниях, культурных заведениях, медицинских и государственных учреждениях.

Такая информация включает :

  • Номер телефона организации ;
  • Электронную почту (если она имеется) ;
  • Адрес, где располагается компания ;
  • Информацию о предоставляемых услугах ;
  • Схему проезда ;
  • Отзывы.

Каждый справочник СНГ пригодится как для деловых людей, так и для заинтересованных граждан, которым нужно найти ближайшего стоматолога, школу или другую организацию. Электронные справочники, безусловно, превосходят свои печатные аналоги, которые были широко распространены какое-то время назад. Их главным преимуществом является доступность и актуальная информация, они постоянно обновляются и пополняются новыми организациями.

Раннее, чтобы найти необходимую компанию, нужно было потратить не мало времени, листая страницы справочника. Сегодня, имея смартфон, планшет или компьютер с выходом в интернет, поиск займет гораздо меньше времени. Удобные системы поиска, которые могут включать специальные фильтры, ускоряют процесс и делают его более комфортным.

Использование электронных справочников не требует особых знаний и умений. Как правило, интерфейс выполнен в простом и интуитивно понятном стиле. На главной странице можно встретить такие элементы меню как :

  1. Строка быстрого поиска ;
  2. Категории по видам организаций (аптеки, школы и т.д.) ;
  3. Справочники по городам.

Как мы видим, ничего лишнего нет. Всё сосредоточено на том, чтобы зашедший на сайт посетитель не тратил много времени и быстро смог найти то, что ему необходимо. Такие справочники могут поддерживаться как государственными властями, так и работать на частных платформах.

Онлайн-справочники также бывают ориентированы на определенный регион. Они могут охватывать город, область, округ или всю страну. Заносится информация на справочники специальным персоналом, с помощью программ, самостоятельно организациями или организациями по предварительно составленной заявке, что зависит от политики справочника.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.