Таинственный мост в Шотландии заставляет собак совершать самоубийство

0:46 /  Видео, Необъяснимое, Новое, ТОП, Фото, Фоторепортажи
Дамбартон

Мало кому известно, что в шотландском городе Дамбартон есть таинственный мост, который, по мнению местных жителей, обладает зловещими сверхъестественными свойствами. 15-метровый мост построен в 1895 году. Печально, но за последние 70 лет с него спрыгнули более чем 600 собак, большинство из которых погибли после прыжка, сообщает kratko-news.com.

Никто не знает, что вызывает у собак желание спрыгнуть с него. Мост уже давно привлекает внимание ученых, пытающихся разгадать его тайну. Властям пришлось даже поставить предупреждающий знак, чтобы хозяева заранее предприняли меры. Но это не мешает бродячим собакам, чьи тела постоянно находится ниже.

Знаменитый собачий психолог Дэвид Санс провел много месяцев исследуя это место, но он не мог сделать почти никаких выводов. Одна из гипотез, что собак привлекает запах мускуса. Другая версия гласит, что собаки не различают цвета и прыгают случайно, когда они не видят никакой разницы между мостом и фоном позади него.

Местный автор Пол Оуэнс не согласен с материалистическими выводами доктора. Писатель провел свое собственное расследование и пришел к выводу , что Дамбартон — это уникальное место, известное еще со средних веков, где были многочисленные паранормальные явления. Здесь часто видели призрак моста Белую Леди и он рассматривался экстрасенсами как граница между нашим миром и потусторонним.

Оуэнс напомнил, что с этого моста несколько раз прыгали и люди. А в октябре 1994 года, человек даже сбросил с него новорожденного сына, издавая странные слова: «Этот ребенок Антихрист», а затем прыгнул сам. В любом случае, мост «собачьих суицидов», как известно в городе, любопытная современная загадка, которая всегда поражает любителей паранормального. В то же время, он раздражает православных и ученых, которые не могут найти нормального научного объяснения.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.