Зачем нужна шапочка для плавания

0:02 /  Советы, Спорт, Статьи
шапочка для плавания

Посещение бассейна является очень полезным занятием практически для всех возрастов. Плавание помогает оздоровить организм, избавиться от негатива, расслабиться и отдохнуть от накопившихся проблем. В то время, когда человек плавает, у него улучшается кровоснабжение, снимается нагрузка с позвоночника, кожа омолаживается и значительно улучшается гибкость. Не стоит забывать про то, что оно позволяет поддерживать свою физическую форму спортивной и привлекательной.

Плавать можно как в водоемах (реки, озера), так и в общественных бассейнах. Однако перед тем, как записаться в бассейн, следует ознакомиться со всеми правилами. Кроме того, придется позаботиться о специальной одежде — шапочке для плавания, которую можно заказать в магазине EliteSport, купальном костюме, очках, полотенце.

Между прочим, шапочка для бассейна является обязательным условием пребывания в любом бассейне. Это делается в плане гигиены, чтобы как можно меньше волос человека попадало в воду, что может создавать дискомфорт для других посетителей, а также являться причиной засоров.

Шапочка для плавания очень удобна :

  • Она оставляет волосы сухими и выйдя из бассейна, можно сразу без сушки отправляться по своим делам ;
  • Защищает волосы от воды, а так же воздействия химических средств, которые могут в ней находиться ;шапочка для плавания
  • Защита ушей от воды — еще один фактор ;
  • Уменьшения сопротивления во время плавания благодаря эластичной структуре.

Перед тем как купить шапочку для плавания, нужно определиться с размером и дизайном. Размер играет решающую роль, так как есть детские и взрослые.

Относительно дизайна, можно выбрать как простую одноцветную шапочку, так и разноцветную, с модными эмблемами, надписями и рисунками. Для их создания используются такие материалы как : латекс, ткань, силикон.

Силиконовые шапочки для купания на много лучше и более востребованы. Они удобные в плане надевания, не прилипают к волосам. Латексные же менее прочные, могут прилипать к волосам, часто рвутся, сложно надеваются.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.